Литовцы будут лучше эстонцев — Литва

Свою речь на Балтийском форуме премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс начал с обещаний. Обращаясь к председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, Кубилюс заверил его, что правительство сделает все возможное, чтобы во время визитов высокого гостя погода в стране всегда была хорошей.

«Когда вы приедете, в Литве всегда будет такая хорошая погода, как сейчас. Мы берем на себя ответственность за это», – цитирует DELFI начало приветственной речи Кубилюса.

«Мы – крепкие люди, – продолжил он. – В 2009-2010 годах мы консолидировали 12% от ВВП. Моя зарплата уменьшилась на 38%, жена пока еще неплохо ладит со мной. В 2011-2012 консолидируем еще 5%. В 2014 у нас будет евро, перед этим мы победим на чемпионате Европы по баскетболу, который пройдет в Литве, правительство приняло соответствующее решение. Мы также победим на «Евровидении». Я бы хотел поздравить Германию, которая победила в этом году, в следующий раз победа будет нашей. Кроме того, в 2013 году мы будем председательствовать в ЕС», – оптимистично заявил Кубилюс, неоднократно вызывая смех у собравшихся.

Такую же реакцию вызвало и его пояснение, что литовцы также любят быть счастливыми: «Мы рады, что эстонцы введут евро с начала 2011 года. Мы здесь, в Литве, руководствуемся постоянной целью – быть лучше эстонцев. Поздравляю с этим достижением, это поможет и нам».

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>