Лучшие отели 2012 года — Отели — Каталоги

Помимо этих номинаций, отель из Гамбурга взял и главный приз конкурса – номинацию «Лучший дизайн  European Hotel Design Of The Year», собрав, таким образом, сразу три премии.

Эта гостиница разделяет опыт таких отелей как CitizenM, и имеет свой дизайнерский язык. В целом, Superbude 2 умело использует материалы – старые и новые, его пространство предназначено для следующего поколения путешественников.

Бюджет на строительство отеля оказался относительно невелик. Конечно, тут имеется определенная нехватка экологически чистых материалов, креативных подходов и присутствие стандартных решений в дизайне, но тем не менее этот отель стал победителем в номинации. Судьи посчитали, что именно этот отель олицетворяет будущее.

«Лучшее кафе, бар или столовая» оказались в отеле Beau-Rivage Palace в швейцарской Лозанне.

Элегантный и чувственный дизайн моментально сливается с тематикой лобби отеля. Эта значительная реконструкция хорошо известного и любимого отеля не только показывает уважение к Beau Rivage, но и усиливает его репутацию, уделяя особое внимание атмосфере и истории здания, а также местности, где оно расположено. Сочетание старинных гобеленов и современного дизайна безусловно делает это место незабываемым (подробнее об этом отеле читайте в спецпроекте EUROMAG «Великие отели»).

«Лучший ресторан» судью нашли в парижском Mandarin Oriental. Расположенный в нем ресторан Sur Mesure Par Thierry Marx, действительно великолепное место, которое может соревноваться за внимание гостя даже со своей едой. Декор напоминает о дизайнерском округе Парижа, деталям уделено столь же пристальное внимание, как в лучших модных домах. Все очень продумано – начиная от помещения, до отделки, посуды и мебели. Ресторан источает аромат эксклюзивности, он современен и элегантен.

Этот же отель, по мнению жюри, предлагает клиентам «Лучший SPA». Простой дизайн выдающегося качества. В этом СПА использованы очень простые материалы, которые сочетаются с некоторыми уникальными элементами, как, например, анимация перхающих бабочек у бортика бассейна. Процедурные кабинеты просторны и имеют все новейшие технологии и оборудование. Путь гостей с момента прибытия в отель до процедур и последующего расслабления также учтен и спланирован.

Единственным представителем Великобритании в списке победителей оказался лондонский отель Corinthia Hotel, который предложил The Whitehall Penthouse Suite, признанный «лучшим номером» 2012 года.

Среди короткого списка номеров этого отеля, которые были сданы в прошлом году, в нелегкой борьбе стал победителем Whitehall. Судьи посчитали его идеальным в сочетании высококачественной отделки с дизайном отражающим старинный английский шарм в современной интерпретации. Отель находится в Центральном Лондоне. В номере двойной высоты потолки, искусные детали балкона и обворожительная терраса.

Несмотря на всю свою роскошь, именно в Милане был найден отель с «Лучшим экономным дизайном». В то время, как остальные участники этого года были технически подкованы, Starhotel E. c.h. o покорил судей своей аскетичностью. Дизайн обладает не только самым необходимым, но и создает ощущение законченности у гостей. Показатели энергосбережения впечатляют, как и понимание того, какое впечатление может оказывать желание повторно использовать материалы, получать максимум из того, что есть, и привносить природу в общественные места. Энергоэффективность, без сомнения, – неотделимая часть впечатлений, которые должны получить гости отеля.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>