Как правильно экономить на путешествии Путь в Европу

Подход к организации путешествия по принципу «максимум впечатлений при минимуме затрат» требует серьезной подготовки и определенного багажа знаний. Однако путешествие, которое обойдется туристу в три, а то и в четыре раза дешевле, чем готовый пакетный тур в турагентстве, нередко дарит значительно больше ярких впечатлений и нежных воспоминаний.

Исходные условия.

Рассмотрим наиболее экономные способы отдохнуть в Европе (однако страны Европы для сибиряков не являются дешевым направлением, им стоит обратить внимание на азиатские страны). Для организации супер дешевого тура нам потребуется:

    открытая шенгенская виза (если визы нет, и вы планируете ее получить для данной — поездки, то получайте непременно финскую визу); действующий загранпаспорт; минимум знаний английского.

Перелет.

Прямые рейсы Шереметьево — Орли оставим олигархам-толстосумам, поскольку самый недорогой путь в Европу проходит через Питер.

С ряда площадей Питера отходят рейсовые автобусы (автобусы пересекают границу и проходят таможню по особому, ускоренному режиму, между тем как на авто на границе можно простоять несколько часов) в финский городок с тяжело произносимым названием Лаппеенранта, откуда совершают рейсы авиакомпании Low-cost (перевозят пассажиров внутри Европы).

путь в европу

Лаппеенранта – ближайший к РФ аэропорт, откуда выполняются рейсы Low-cost. Если вы нацелились на Германию или Австрию, то именно этот маршрут вам наиболее подходит.

Для того, чтобы попасть во Францию, Англию или Италию добирайтесь из Питера автобусом до Хельсинки, где работает значительно количество недорогих авиаперевозчиков.

Тонкости:

    заказать билеты компаний Low cost из РФ практически невозможно; спокойно можно купить билет на сайте авиакомпании, принимают оплату только кредитками, выпущенными не российскими банками; регистрация на рейс Low cost компании через интернет дешевле; питание и провоз багажа на борту компаний Low cost платное.

путь в европу

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>