Как не потерять багаж

Человек, который отправляется в путешествие на самолете, боится двух вещей: самих полетов и потери багажа. Если с первым страхом помогает справиться мятный леденец, то вот второй может преследоваться до самого конца перелета. Что же делать, чтобы минимизировать риск потери багажа?

Самый простой способ: не сдавать! Как показывает многолетний опыт авиакомпаний, случаев, когда терялась ручная кладь, практически нет. Поэтому если есть возможность все положить в небольшую сумочку – лучше так и сделать. Но, увы, женские сумки хоть и стали значительно крупней, чем в прошлом веке, но все равно все необходимые предмету туда просто не поместятся. Это значит, что обойтись без чемодана просто не удастся.

Для того, чтобы свести риски потерять свои любимые чемоданы с тонной полезных вещей, необходимо сделать совсем немного. Для начала сделайте багажную карточку. И лучше не лениться, а делать каждый раз, когда вы направляетесь в другую страну, так как ее надо заполнить не только на английском, но и на языке этой страны. Заполните ее своей контактной информацией и обязательно с номером рейса.

В карман вашего чемодана обязательно положите ксерокопию своего загранпаспорта. А вот деньги, ценные вещи, технику и документы в него лучше не класть. Все это лучше оставить для сумки, которую вы возьмете с собой. Зарядные устройства к мобильным телефонам и ноутбукам тоже не оставляйте в багаже, иначе вы рискуете оказаться в чужом городе без работающего телефона.

Обязательно, перед тем как сдавать чемодан, проверьте, что бы на нем не осталось старых багажных бирок. Именно из-за них багаж чаще всего и отправляется на другой конец мира. Обычно людям, которые сортируют чемоданы, лень искать правильную и они отправляют по той, которую нашли первой. Также плотно замотайте ваш багаж в пленку. Буквально в несколько слоев, но так, чтобы багажная карточка была хорошо видна. К тому же вы сможете увидеть вскрывали ли его.

И, наконец, перед тем как сдавать багаж, обязательно сфотографируйте его. Это поможет вам потом более точно описать его, если он все же потеряется. Ведь в заявке вы должны будете указать его размеры, цвет и какие-то приметы, а вряд ли вы все это помните наизусть. Отдельно надо запомнить его точный вес. Эта информация помогает достаточно быстро его найти и идентифицировать. Если конечно он не улетел куда-то на другой конец мира.

Опытный путешественник, который не забывает про эти рекомендации, обычно получает свой багаж без каких-либо проблем. А сделать все правильно не очень сложно.

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>