Едем в Бурятию

Едем в Бурятию

В Бурятии, в марте былого года, президент республики подмахнул указ, в каком 2013 год обнародован годом туризма. Республиканское агентство по туризму получило от него распоряжение разработать план особых мероприятий, какие вытекает проложить в этом году в Бурятии. По статистике «Эксперта РА» республика переместилась по туристическому потенциалу с 45-го места в 2006 г на 14-е в 2011г(среди российских регионов).

Собираясь в Бурятию в феврале, туристу не воспрепятствовало бы вспомянуть о празднике Белокипенного месяца(Сагаалган), какой проводится 11 февраля, в начальный девай, сообразно месячному месяцеслову, новоиспеченного года. В этот праздник по всей республике минут спортивные состязания, концерты всенародные гуляния, фестивали эстрадной песни.

В Бурятии жрать немало мест, связанными с Восточными Саянами, озером Байкал, Баргузинской и Тункинской долинами. Заслуживают внимания туриста и буддийские храмы – пункт покоя и гармонии, и неодинаковые культовые сооружения. «Улан-Удэ – столица буддизма в России» написано в одном из английских учебников.

В поселке Аршан Тункинской долины приткнулся знаменитый курорт Аршан, знаменитый благодаря своим минеральным ключам, где отдыхающим приготовлены санатории, ванны для купания, бюветы с мерзлой и горячей минеральной водой.

Таковские странствия больно красочны, достопамятны и невообразимо занимательны. Будто вскликнул один-одинехонек вояжирующий по этим местам: «Ай, ага краса!Неохватны и большущи просторы России!».

А если Вы предпочитаете более экзотический отдохновение, Вас, бесспорно, порадуют туры в Кению, какие продаются на сайте spbdelarte.ru!Странствие в Кению запомнится вам на всю бытие!

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>