Политическая нестабильность в Египте обеспечит Таиланд туристами

Политическая нестабильность в Египте обеспечит Таиланд туристами

Таиланд, на который недавно обрушилось сильнейшее наводнение, постепенно возвращается к привычному ритму жизни. Первоочередной задачей страны является восстановление туристического бизнеса. В связи с этим у тайских турменеджеров дел не в проворот: во-первых, необходимо срочно приводить в порядок все туристические маршруты, пострадавшие от дождей, а во-вторых, нужно провести большой объем рекламных мероприятий по привлечению иностранцев в Таиланд и убеждению их в том, что сейчас нахождение в королевстве не представляет никакой опасности для жизни и комфорта отдыхающих.

Как заявляют очевидцы, Бангкок уже практически полностью оправился от последствий наводнения, бушевавшего в столице страны несколько недель: возобновили свою работу основные туристические маршруты, вновь начали функционировать рынок Чатучак и Чайнатаун, в городе восстановлено движение автотранспорта по всем трассам и шоссе, по реке Чаопрайе, еще недавно выходившей из берегов, уже курсируют суда.

В древней столице королевства Аюттайе, которой больше всего досталось от буйства стихии, также проводятся широкомасштабные восстановительные мероприятия, дабы туристы как можно скорее смогли беспрепятственно посещать город и знакомиться со всеми достопримечательностями.

Южные курорты Пхукет, Паттайя и Самуи, не тронутые большой водой, продолжают работать в штатном режиме, хотя, как отмечают эксперты, количество туристов значительно сократилось. Несмотря на попытки властей региона уверить отдыхающих в безопасности пребывания на юге страны, большинство отдыхающих предпочло избежать поездок в Таиланд, руководствуясь страшными кадрами новоднения, увиденными в Интернете и на ТВ.

По словам представителей турбизнеса Таиланда, ситуация с притоком отдыхающих в страну постепенно приходит в норму, пусть и не такими темпами, как это было ранее. Как считают эксперты, позитивное влияние на развитие туристического бизнеса Таиланда могут оказать волнения в Египте: в королевство отправятся путешественники, желающие отдохнуть в соотносимой по цене, качеству и безопасности стране.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>