Креативные офисы Франции — Франция

Вряд ли кто сможет упрекнуть французов в отсутствии творческого подхода к собственному рабочему месту. Каждый работник старается сделать все возможное для наиболее комфортного процесса работы, а работодатель обычно готов идти на уступки, с условием, чтобы это новшества не вредили производительности. Тем не менее, работодатели также являются работниками и тоже хотят работать в комфорте, поэтому многие из них, стремясь придать легкость и необычность своему офису, превращают их в настоящие произведения искусства. Журнал EUROMAG подготовил обзор самых креативных офисов Франции.

Комфортно разместиться за письменным столом стало элементарным делом для Тьери Эрмана. Правда для этого надо его сначала перешагнуть. Такое весьма необычное рабочее место создал основатель и директор Artprice. Его рабочее пространство для большинства выглядит весьма забавно: практически повсюду размещены мониторы, с легкостью соседствующие с предметами искусства и личными вещами Тьери. Среди самых примечательных безделушек директор охотно демонстрирует череп, который он изъял из «обители хаоса».

Кроме самого основателя внутри креативного офиса трудится около пятидесяти сотрудников, обеспечивающих компании звание лидера на рынке искусства.

Отличился в дизайнерском мастерстве и основатель Bearstech Луи Монтань. В сотрудничестве с архитектором Полем Кудами помещение полностью потеряло изначальное классическое оформление и превратилось в самую настоящую пещеру. Именно такой дизайн должен подчеркнуть название организации, означающее в дословном переводе «медвежьи технологии». Даже люстры в конференц-зале выполнены из элементов древесной коры. В целом, помещение было переоборудовано в тенденциях Кудами. Его авторский стиль отличается и умелым сочетанием камней. Рабочие помещения для сотрудников отделаны старинным камнем, контрастирующим с современным красным кирпичом.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>