Снять квартиру в Европе

Снять квартиру в Европе      Если вы собираетесь в путешествие по Европе или просто хотите познакомиться с одной из европейских стран и сэкономить при этом деньги, самым удобном вариантом размещения для вас будет квартира или дом, взятые в краткосрочную аренду. 
      Цена за квартиру в сутки обычно равна цене за номер в гостинице, а порой бывает и ниже, к тому же отдельная квартира имеет ряд преимуществ. Кому-то аренда отдельной квартиры может показаться роскошью, однако многие опытные путешественники прекрасно знают, что плата за квартиру в посуточную аренду, разделенная между участниками группы, оставит меньшую дыру в вашем бюджете, чем съем нескольких коек в хостеле. А если в квартире еще и кухня есть, вы сможете питаться гораздо дешевле, чем в отеле.
      Краткосрочная аренда актуальна, если вы останавливаетесь на неделю или больше. Вы получаете уникальную возможность познакомиться с местностью с точки зрения обычного жителя, обзавестись любимым кафе или рестораном. Среди городов, наиболее благоприятных для аренды квартиры посуточно, можно назвать: Мадрид, Амстердам, Копенгаген, Лондон, Париж, Арль, Флоренция, Венеция, Сорренто и Мюнхен.
Условия аренды различны в разных странах. Во Франции, например, популярная сеть загородных домов предлагает домики за 350-1300 долларов в неделю на 4-6 человек (www.gites-de-france.fr). В Хорватии дома сдают на более короткий срок (3-4 дня).
      Способов найти жилье полно. В основном, вы будете иметь дело непосредственно с владельцем; также вы можете обратиться в агентство, у которого есть каталог квартир или домов (при этом агентство может быть и владельцем помещений, и просто посредником между вами и настоящим хозяином).
Работать с агентством удобно, так как вы можете посмотреть квартиру. К тому же, «агентство» всегда звучит более профессионально и многообещающе. Однако, учтите, что в случае обращения в фирму вы будете переплачивать.
      Обращаясь к непосредственным владельцам, вы потратите немало сил, однако сэкономите. В некоторых путеводителях есть информация по сдаваемым помещениям, также такие списки есть и у многих местных и международных турагентств, но в наши дни гораздо проще найти жилье через Интернет.
      Rentalo (www.rentalo.com) – более 120 тысяч единиц недвижимости по всему миру, включая 800 в Париже (современная однокомнатная квартира в районе Бастилия – 580 евро в неделю); 485 в Лондоне (студия на Кенсингтон-стрит – от 560 евро в неделю); 164 во Флоренции (двухкомнатная квартира, украшенная фресками, в центре города – от 775 евро в неделю или 130 евро за ночь).
      VRBO (www.vrbo.comPartner) – название расшифровывается как «Vacation Rentals By Owners» (съемное жилье напрямую от владельцев). Это, в большинстве случаев, так и есть. Из цепочки исключен посредник или агентство недвижимости, и хозяева могут сами рекламировать свои дома на сайте.
      Barclay International (www.barclayweb.com) – одно из первых агентств в мире, работает с 1963 года. Цены там, конечно, несколько повыше. Роскошные квартиры в посуточную аренду и сервис в самых крупных городах Западной Европы; к сожалению, во Франции, Италии и Великобритании они в основном предлагают частные отели и кондоминиумы, а не частные квартиры.
      Interhome (www.interhome.us) – тысячи и тысячи квартир и вилл по всей Европе и, почему-то, Флориде. Ну вот, вы нашли достойную квартиру, можете обращаться к владельцу за более подробной информацией.
Перед заключением сделки разузнайте все хорошенько. Поищите дом на картах (типа http://maps.google.com), чтобы понять, насколько удобно или неудобно он расположен относительно нужных вам адресов. Запросите письменный договор об аренде и правила бронирования. Когда вы бронируете жилье, вы обычно должны вносить предоплату (от 10 до 50 процентов). Как правило, владельцу достат
очно номера вашей кредитки, остальное заплатите по приезде.
      Договоритесь о времени и месте встречи, чтобы забрать ключи. Если вы въехали, дом в вашей собственности – на время, разумеется. Хозяин квартиры или представитель агентства, конечно, может предложить кое-какую помощь, но не рассчитывайте на уборку и прочие гостиничные прелести во время вашего пребывания (вот что и делает цену на арендуемое жилье ниже).

Переведено TravelForLife.ru

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>