Самый длинный фонтан в мире — фонтаны мира

самый длинный фонтан в мире

В Книге рекордов Гиннеса, помимо прочих, имеется уникальное достижение – самый длинный фонтан в мире, который находится в Сеуле. Эта достопримечательность располагается в корейском городе, на мосте «Банпо». Фонтан же раскинулся с двух его сторон. Он получил наименование «Лунная Радуга». Такое наименование появилось не случайно.

лунная радуга в сеуле

Суммарная длина фонтана с обеих сторон – одна тысяча сто сорок метров.

суммарная длинна фонтанов

В процессе же проектирования данного сооружения, архитекторы планировали создать только видимость водопада. Со стороны же из-за игры света, задуманной подаче воды, специальной системы освещения создается особый эффект. Появляется ощущение нереальности того, что вода танцует, она живая и имеет свой характер.

Причем, архитекторы продумали очень тщательно также то, чтобы создавался романтичный вид на ночное шоу фонтана из парка, который расположен на южной стороне реки Хан. Поэтому мост, фонтан и ближайший парк постепенно становятся популярным местом отдых не только местных жителей, но и туристов.

Когда же находишься в самой нижней части моста, где расположены все смотровые площадки водопада, то начинаешь испытывать ощущения, которые сравнимы с тем, что находишься внутри самого водопада. Поскольку архитектурное решение было создано очень грамотно, а играющие и разноцветные водные струи создают абсолютно гармоничную картину и эффект присутствия.

подсветка самого длинного фонтана

Помогает же в этом правильно запрограммированная электроника и продуманная система водных насосов.

Электроника полностью контролирует фонтаны и подсветку. Она воссоздает разнообразные программы для того, чтобы усилить визуальный  эффект. Причем, и вечером, и днем здесь проходят грандиозные показы и световые шоу.

Мост «Банпо»

мост банпо

Мост «Банпо» с встроенным в него радужным фонтаном является составной частью в долгосрочном проекте, нацеленном на развитие туристического бизнеса в южной столице. По стратегической задумке, эта живописная местность, около которой течет река Хан, в скором времени превратится в туристический центр Сеула. Поэтому государство планирует в скором времени оправдать все вложенные финансовые средства, с одной стороны. С другой же стороны, поток туристов в страну в последнее время действительно вырос.

Поэтому самый длинный фонтан в мире был создан в соответствии с последним словом моды и техники. Мост оборудовали огромным количеством разноцветных и светодиодных фонариков. Благодаря двадцати восьми мощным насосам, находящимся в основании его, в процессе красочного и яркого шоу выбрасывается около двухсот тонн воды в течение одной минуты. Вода же будет разлетаться в разные стороны на более, чем сорок метров.

Система освещения, сделанная особым образом, создает всегда разный и оригинальный эффект водного танца. Струи начинают описывать разнообразные фигурные траектории, повторяя такт музыки. Ночью же поток обязательно подсвечиваться при помощи светильников, которые будут периодически изменять свою цветовую гамму. Шоу проходят в день по несколько раз.

красочное шоу

Но помимо этого, сооружение «Банпо» – это уникальный и экологический проект. Дело в том, что вода, которая выбрасывается, не просто возвращается в реку обратно, из которой она насасывается, но также и отфильтровывается при помощи специальной системы. Тем самым происходит очищение реки. Поэтому, благодаря правильно организованной системы, нет необходимости в дальнейшем уделять этому вопросу много времени.

Самый длинный фонтан в мире – это уникальное место, которое необходимо посетить обязательно. Поскольку впечатления от него останутся у вас на всю жизнь.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>