Отдых на Самуи

Один из самых популярных морских курортов Юго-Восточной Азии является остров Самуи – сказка ставшая реальностью. Остров Самуи во всем мире еще называют тропическим раем. Здесь, вдоль всего побережья, окаймленного великолепными пляжами, произрастают фруктовые сады и кокосовые пальмы, а центральная часть острова покрыта буйной растительностью джунглей. Современная автострада протянулась вдоль всего побережья, огибая весь остров и гармонично вписываясь в природный ландшафт. На границе джунглей и побережья выстроены отели, высота которых не превышает высоту пальм, так как это запрещено законом. В общем, природа острова очаровывает своей удивительной и неповторимой красотой. Самуи прекрасно подходит как для романтического отдыха, так и для свадебного путешествия, когда хочется побыть наедине с природой, наслаждаясь прекрасным теплым морем, синим небом и красивыми пальмами.

Из достопримечательностей острова, которые можно посетить, оторвавшись от пляжного отдыха, это конечно буддийские храмы. Но самая популярная экскурсия Самуи – это посещение одной из ее достопримечательностей, которую посещают практически все туристы – это природные водопады Хин Лад и На Муанг, которые являются одними из самых красивых мест на острове. Высота падения воды этих водопадов составляет 80 метров.

Отдыхая на Самуи, не возможно не побывать на шоу с участием животных, а именно, шоу слонов и обезьян, посмотреть петушиные бои и бои быков, посетить парк орхидей и сад бабочек, побывать на крокодильей и змеиной ферме.

На Самуи есть и обзорная площадка, так называемая «Беверли Хиллс», которая дает возможность увидеть полностью весь остров и полюбоваться его красотами.

На острове есть большое количество прекрасных пляжей, из которых самый популярный это Чхавенг. На всех пляжах есть водные развлечения такие как, катание на водных мотоциклах, на банане, парасейлинг, снорклинг, виндсерфинг и др. Желающие также могут заняться дайвингом, морской рыбалкой, или просто совершить морской круиз к ближайшим островам. На Самуи созданы прекрасные условия для игры в футбол, волейбол и теннис.

В вечернее время можно посетить ночные клубы, дискотеки, бары и ресторанчики. В некоторых ресторанчиках звучит «живая» музыка. И практически во всех ресторанчиках вкусная еда, как местной кухни, так и различных кухонь мира. На острове есть и ресторанчики с русской кухней, где можно отведать солянку, шашлык или ленивые вареники.

Свою известность Самуи получил чуть более 20 лет назад, а сегодня это один из самых популярных курортов Таиланда, который отличается от других, своей тишиной и романтичной уединенностью, что и составляет его очарование.

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>