Шоколадное спасение

Шоколадное спасение      Зима – лучшее время для косметологических процедур. В отсутствие активного солнца можно делать пилинги и отбеливающие программы для лица, «запрещенные» летом из-за риска пигментации, а также фотоомоложение и мезотерапию. Столичная индустрия красоты и велнесса предлагает огромное количество оздоравливающих, омолаживающих, тонизирующих или, наоборот, расслабляющих процедур. В Москве появились SPA-центры, специализирующиеся исключительно на азиатских процедурах (в основном тайских), на винотерапии или аюрведе. Но хитом предстоящего зимнего сезона обещают стать «вкусные» обертывания: виноградные, яблочные и шоколадные. 
      На состояние кожи лица сильно влияет не только то, что мы едим, но и время года. Зимой из-за недостатка ультрафиолета наша кожа становится тусклой и безжизненной, и «скорая помощь» заключается в питании и увлажнении.

Лицо: отбелить и разгладить

      Осенью и зимой, когда мало солнца, делаются отбеливающие процедуры и всевозможные пилинги. Поэтому, если вас расстраивают пигментные пятна, мелкие рубцы и морщинки, если кожа не так упруга, как хотелось бы, самое время пройти курс химических пилингов. Результат – более гладкая и свежая кожа. Пилинги замечательно сочетаются с программами биоревитализации, когда в кожу с помощью инъекций вводят стабилизированную гиалуроновую кислоту – естественный «увлажнитель», прекрасно воспринимаемый организмом. Вводить ее можно в кожу лица, области декольте и кистей рук. Кожа становится более эластичной, упругой и увлажненной.
      Вторая типично зимняя программа – микрошлифовка, или микродермобразия. Суть метода в следующем: кожа обрабатывается струей мельчайшего песка, который подается под давлением из специального аппарата. Это отличная омолаживающая процедура, прекрасно выравнивающая кожу и убирающая мелкие шрамы – например, после акне. Она делается курсом, ее можно чередовать с щадящими пилингами, например, фруктовыми кислотами. Активно посещаются зимой и сеансы мезотерапии, их также можно сочетать с пилингами. Речь идет о множественных микроинъекциях, с помощью которых в кожу вводятся коктейли из питательных веществ, витаминов и гомеопатических лекарств. Микроуколы позволяют добиться свежего цвета лица, убрать круги под глазами, сосудистые «звездочки» и даже разгладить мелкие морщинки. Разновидность мезотерапии – комплекс ревитализации (биоармирования) – тотального увлажнения кожи. С помощью инъекций под кожу вводятся специальные препараты, воздействующие на глубокие кожные слои и стимулирующие процессы восстановления тканей на клеточном уровне. У биоревитализации впечатляющий, видимый эффект: уже после первого сеанса структура вашей кожи заметно улучшится, она станет более гладкой, а контур лица подтянется. Рекомендуемый курс – 7–9 процедур, затем перерыв 3–6 месяцев, и в дальнейшем желательно делать поддерживающие курсы. 
      Наконец, именно зимой лучше проводить серьезные омолаживающие процедуры. Одна из них – ЭЛОС-методика омоложения и безоперационной подтяжки кожи лица, груди, век, лба, щек, избавляющая от таких следов времени, как морщины, пигментация любого происхождения, сосудистые дефекты, мелкие рубцы. Специалисты называют этот метод более щадящей и эффективной альтернативой фотоомоложению, лазерной шлифовке и операционной пластике. Название технологии ЭЛОС означает «электро-оптический синергизм». Омолаживающий эффект достигается за счет сочетания световой энергии с высокочастотными токами. В результате начинает вырабатываться собственный коллаген, восстанавливается овал лица, разглаживаются морщины.            Процедура подходит молодым женщинам, которые в 30–35 лет хотят зафиксировать овал и убрать мелкие морщинки, помогает зрелым дамам и мужчинам скорректировать контур лица и избавиться практически от любых косметических дефектов кожи. Рекомендуется курс – 3–6 процедур с интервалом в месяц. 

Тело: расслабить, а потом взбодрить

Шоколадное спасение      Зимний букет процедур по уходу за телом богат и разнообразен. Сегодня существует масса расслабляющих SPA-программ: в русской бане, турецкой, японской, финской, с паровыми кушетками, всевозможными массажами и экзотическими обертываниями.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>