Лучшие вузы Италии — Италия

В ходе исследования университеты оценивались по четырем объективным параметрам – методика преподавания, эффективность обучения, международные отношения и исследовательская работа. При этом выставление оценок происходило при помощи данных, которые предоставлял сам вуз.

Исследователи выяснили, где лучше всего итальянским студентам изучать не только медицину, но и другие специальности. Так, например, в Болонском университете лучше всего учиться по специальности «психология» – психологический факультет этого университета получил высший балл за методику преподавания и эффективность обучения. А получать архитектурное образование лучше всего в Университете Феррары – профильный факультет этого вуза оценили на 105,4 балла, в отличие от Университета Сассари, который раньше возглавлял рейтинг лучших архитектурных вузов, пишет La Repubblica.

Получать профессию юриста, очень популярную сейчас в Италии, лучше в Университете Сиены или в Университете Удине, который поднялся в списке юридических вузов с 17-го на 6-е место. Впрочем, по данным исследователей, в Удине лучше всего изучать философию, филологию, иностранные языки и педагогику.

Римский университет стал первым по преподаванию технических наук, а Милан был признан центром изучения инженерных: Политехнический университет, который находится в городе, эксперты оценили на 101,6 балла, оставив позади Университет Турина.

Таким образом, исследование показало, что крупнейшие вузы страны – Болонский, Миланский или римский Ла Сапиенца – не всегда демонстрируют наилучшее качество образования, особенно если речь идет о множестве специальностей. Так, Университет Тренто был в целом оценен на 101,4 балла благОДаря количеству грантов и хорошему оборудованию в аудиториях, а Болонский получил всего 90,7 балла.

Рубрики: Китай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>