Полты на вертолете

Часто бывает так, что в свободное время нечем заняться, именно тогда к вам на помощь придут разнообразные оригинальные и нестандартные способы отдыха. Один из них – прогулка на вертолете. Именно о таком виде развлечения и пойдет речь.

Конечно, многие из нас летали на самолетах, и не раз, поэтому, услышав словосочетание «прогулка на вертолете», некоторые будут настроены скептически: «Мол, чего я там не видел?». На самом деле, не видели. И не чувствовали очень многого, поверьте. Что бы это понять, нужно самому попробовать, ощутить адреналин в крови и удовлетворить познавательный интерес.

С самого начала стоит сказать, что этот вид отдыха доступен большинству людей с географической точки зрения: рядом с крупными городами практически всегда есть несколько посадочных площадок, так что арендовать вертолет в Нижневартовске, Екатеринбурге, Томске или Санкт-Петербурге у вас не составит большого труда. Некоторых людей отпугивает само слово вертолет: оно ассоциируется с большой, шумной боевой машиной. Однако, в данном случае это не так: применяются небольшие, мобильные вертолеты, к примеру, Robinson R44. В предоставляемых вертолетах обычно 4 места: 1 для пилота, три для пассажиров, так что вы сможете полетать с близкими или друзьями. Что же касается шума, то небольшой вертолет издает его очень мало, а салон снабжен звукоизолирующим покрытием. В любом случае, благодаря специальным наушникам, вы сможете легко переговариваться (без помощи микрофона и т. п., то есть напрямую), а шума лопастей слышно не будет.

Пассажиру, сидящему рядом с пилотом, дается возможность самому побывать за «штурвалом» машины: это не очень сложно, пилот расскажет, как и что. Естественно, при этом, пилот контролирует ситуацию и при малейшей непредвиденной ситуации берет управление полностью на себя.

Основная же прелесть полёта на вертолете, это, конечно, красивейший вид на окружающую местность: в отличие от самолета, вы все время находитесь на высоте, которая позволяет наблюдать как панораму в целом, так и детали. Красивейший вид и ощущение легкого и стремительного полета – приятнейшая смесь.

Вертолетную прогулку можно устроить в любое время года, естественно, при подходящей погоде и в светлое время суток. В вертолете всегда тепло и уютно, так что температура за окном не имеет значения.

У вас всегда есть возможность заказать индивидуальный полет: в тот район, куда вы захотите. Так вы сможете, к примеру, увидеть свою дачу с высоты птичьего полета. Конечно же, это будет стоить дороже, чем полет по стандартному маршруту.

Ну, и последнее: безопасность. Все машины регулярно проходят техобслуживание, перед каждым полетом проводится контрольная проверка, а пилоты – высококвалифицированные и опытные. У вас нет повода для беспокойств!

Так что, если вас, хоть немного заинтересовала эта статья, есть желание, смело покупайте билет, и у вас появится еще несколько ярких часов, которые вы сможете вспоминать всю жизнь!

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>