Откройте для себя бальнеологические курорты Болгарии

Бальнеологические возможности Болгарии известны с древних времен. Фракийские поселения возникали возле минеральных источников и залежей целебной грязи. Такие крупные населенные пункты, как Хисаря, Сандански, Сердика (нынешняя столица София) основаны древними римлянами. Эти города строили императоры Траян, Максимилиан и Юстиниан. Они уже в те времена открыли для себя полезные свойства водо — и грязелечения.

В Болгарии имеется большое количество бальнеологических курортов, где функционируют физиотерапевтические и бальнеологические лечебницы и санатории. Для оздоровительных процедур вполне подойдут и современные SPA-отели, в которых созданы полноценные условия для лечения и отдыха.

За последние несколько лет Болгария сделала большой шаг вперед в вопросах предоставления качественных SPA-услуг. В 2006 году создан Союз бальнеологии и SPA-туризма Болгарии, который формирует государственную политику в данном направлении. Союз является членом европейской SPA-ассоциации. Его задачей является утверждение Болгарии в качестве центра здоровья в Европе.

К крупным бальнеологическим и климатотерапевтическим центрам относятся города Сандански, Велинград, Девин, Костенец, Сапарева-Баня, Хисаря, Кюстендил и другие.

На южном побережье находится большое количество черноморских курортов с широкими возможностями в области бальнеологии и SPA-туризма. Это, в первую очередь, Поморие, Албена, Золотые пески, Ривьера, Созополь, Несебр.

В последнее время все более популярными становятся горные курорты, такие как Банско, Боровец, Пампорово. Здесь чистый воздух, великолепная природа, а термальные минеральные воды разнообразны по температуре, химическому составу и наличию полезных микроорганизмов. Кроме того, Болгария занимает одно из ведущих мест в Европе по многообразию лекарственных трав, которых особенно много в горной местности.

Болгария – идеальное место для круглогодичного отдыха, лечения, и восстановления здоровья. Бальнеологические курорты Болгарии предоставляют уникальную возможность всем желающим воспользоваться изобилием минеральных источников и целебных грязей и преимуществом великолепного климата.

Рубрики: Китай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>