Самый высокий фонтан в мире — фонтаны мира

самый высокий фонтан в мире

Самый высокий фонтан в мире находится в центральной части города Дубаи. Он был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Причем это произошло еще до того момента, когда строение было построено. Местные жители гордятся им, считая его украшением своего города и страны. Это не случайно.

Фонтан расположили на основе искусственного озера. Разработчиком этого строения стал Борджи Дубая Эмаар.

Отличается фонтан значительной высотой, которая превосходит размеры на двадцать пять процентов знаменитейших фонтанов Лос-Анджелеса.

Но он уникален не только своим размером, но также сильнейшим напором воды. Водная струя поднимается с помощью специальных насосов и превышает высоту Эйфелевой башни, достигая 310 метров. Скорость же воды достигает, благодаря этому, 400 километров в час. Уникальность беспроблемной работы — в задумке инженеров. Он хорошо функционирует, благодаря многофункциональной и современной системе фильтрации воды.

фонтан в центре дубаи

Поэтому самый высокий фонтан в мире – это просто потрясающее зрелище! Открыли сооружение в 2008 году, а на его постройку ушло порядка двух миллионов долларов. Но вложенные деньги смогли уже оправдать себя.

Самый высокий фонтан в Дубаи в туристическом бизнесе

самый высокий фонтан в дубаи

Построить такой огромный фонтан, было задумано для того, чтобы привлекать туристов. Как показала практика, благодаря посещениям туристов, поток которых в последнее время действительно увеличился, финансовые вложения, потраченные на строительство фонтана, в очень быстрый период окупились.

Возле него ежедневно собирается по несколько тысяч путешественников, которые желают увидеть светомузыкальную программу, предоставляющую собой великолепное и неповторимое зрелище из света, музыки и водных брызг.

шоу танцующий фонтан

С огромной высоты падают тяжелые струи. Этот процесс сопровождается музыкой, а также светом, который льется из огромного количества всевозможных прожекторов. В ночное время яркую подсветку фонтана можно увидеть с расстояния практически двадцати километров, а вот свечение от такой оригинальной программы в темноте видно будет даже из Космоса.

Если говорить о «танцевальной составляющей» представления, то нужно отметить, что самый высокий фонтан в мире может создавать сотни ритмов, двигаясь под разнообразные произведения – начиная от классических шедевров и заканчивая современной модной музыкой.

В результате создается по-настоящему волшебная картина. Ночью фонтан становится похож на языки пламени, а через несколько минут на тихую речку. Причем, при просмотре этого представления создается такое ощущение, что он живой, имеет свой характер, а танцует, потому что хочет передать свое настроение и сложный характер. Через некоторое время начинаешь терять ощущение реальности, а погружаешься полностью в представление, которое «показывает» фонтан.

Поэтому Дубаи становится постепенно туристическим центром. Путешественники «привозят» с собой неизгладимые впечатления о «танцующем и живом» фонтане.

Заключение

вид на фонтан с бурдж халифа

Самый высокий фонтан в мире — Дубайский — справедливо называется «самой неповторимой точкой на Ближнем Востоке». Помимо этого, вокруг него расположился красивейший и чистейший водоем, возле которого путешественники, которые приезжают специально посмотреть на водную феерию и полюбоваться озером, имеют возможность загадать желания и бросить монетки.

Но вот танцы, которые ритмично исполняет фонтан, приводят в неописуемый восторг не только приезжающих путешественников, но и местных жителей. Потому что такого потрясающего зрелища нет ни в одной туристической точке мира.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>