Москва выросла до 300 евро — Отели — Каталоги

Седьмой год подряд московские гостиницы сохраняют звание самых дорогих отелей мира, говорится в отчете британской компании Hogg Robinson Group, которая два раза в год проводит соответствующее исследование.

В первом полугодии этого года средняя стоимость размещения в гостиницах Москвы составила 295 евро за ночь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отели российской столицы подорожали на 1% после 12-процентного падения в первом полугодии 2009-го. Но при этом, говорится в отчете, в Москве живут и самые высокооплачиваемые экспаты, треть из которых зарабатывает более 180 тыс. евро в год.  

Из 50 городов рейтинга за шесть месяцев года гостиницы подорожали более чем на 4% в 33 городах. Самый большой прирост показал Стамбул, где стоимость проживания выросла сразу на 37% – до 220 евро. Аналитики объясняют это восстановлением бизнес-интересов к региону после кризиса, но из-за непростой криминогенной ситуации в городе бизнесмены вынуждены селиться в основном в дорогих пятизвездочных гостиницах.

Второе и третье места в рейтинге достались швейцарским Женеве и Цюриху, где стоимость проживания выросла на 13 и 17% соответственно. В итоге в Женеве средние цены поднялись до 257 евро, в Цюрихе ночь в отеле стоит на 8 евро дешевле.

Столица Франции подорожала на 5% – проживание в Париже в среднем обойдется в 235 евро, а замыкает пятерку Стокгольм с ценами в районе 227 евро.

Рубрики: Европа  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>