Лучшие пляжи Португалии — Португалия-1

Портиньо да Аррабида (Portinho da Arrabida) – это восхитительный небольшой пляж, расположенный в спокойной бухте c кристально сине-зеленой водой отлично подходит для плавания и дайвинга.

Не далеко Пляж Коэльос (Coelhos) с золотистым песком и очень спокойным океаном. Это возможно, два самых красивых и спокойных пляжа вокруг Лиссабона, хотя общественным транспортом туда не добраться, только на автомобиле по узким дорогам.

Рядом находится Пляж Picisnas, окруженный сосновым лесом, который идеально подходит для долгих прогулок у моря.

Гиншу (Guincho) считается одним из самых красивых пляжей не далеко от Лиссабона, но там бывает ветрено и мощные волны не делают его лучшим местом для купания. Но многие рассматривают этот пляж, как лучшее место для виндсерфинга в Европе. Здесь проходят чемпионаты мира по виндсерфингу. Ранним утром или поздним вечером, ветер стихает и это лучшее время для серферов. Добраться до пляжа можно на автобусе из Кашкайш.

Меку (Meco) – один из самых чистых пляжей к югу от Лиссабона. За исключением стаи чаек, вы, вероятно, будете одни на площади в несколько десятков метров. Не удивительно, что этот пляж пользуется популярностью среди нудистов.

Полуостров Троя имеет несколько превосходных песчаных пляжей. Добраться туда можно на автомобильном пароме из Сетубала за 15 минут. Здесь можно найти нетронутые песчаные пляжи с дюнами и сосновыми лесами.

Пляжи Мадейры

Самое главное на Мадейре – природа, пляжи и необыкновенно чистый воздух. Это, преимущественно, крохотные пляжи и эвкалиптовые рощи, почти нетронутые флора и фауна, кратеры потухших вулканов и лавовые поля, обилие водопадов, горных речек и ручьев – делают пейзаж Мадейры еще более живописным. Здесь раздолье любителям рыбалки и охоты (с сентября по декабрь), гольфа и треккинга, виндсерфинга и дайвинга. Очень популярны «охота» за тунцом и карликовой акулой, теннис и верховая езда.

Основные пляжи расположены на острове Порту-Санту. Здесь вдоль побережья тянется девятикилометровая полоса изумительных по красоте пляжей из золотистого песка, а воды окружающего океана кристально чисты в любое время года.

Calheta – искусственный пляж с золотистым песком, привезенным из Марокко и материковой Португалии. Он считается одним из лучших пляжей Мадейры и популярен среди местных жителей и туристов. На пляже работает прокат разнообразных принадлежностей для водных видов спорта. От океанских волн Кальету защищает длинный волнорез, в сезон на пляже работают спасатели.

Рубрики: Африка  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>