Музей восковых фигур Санкт-Петербурга


Если вы устали от обычных музеев и просто хотите повеселиться и развлечься, посмотреть на что-нибудь интересное – музей восковых фигур – как раз то место, которое вам стоит посетить. В этом музее вы сможете поближе рассмотреть хетт, кого раньше вы могли видеть только на страницах учебников истории или журналов, телевизоров. Одним словом это место заинтересует всех, а те, кто зашел туда, однозначно выйдут довольными.

Первые восковые фигуры были созданы в Италии. Вскоре это стало модно и Франция, Германия и Англия подхватили идею. Изначально идея создания восковой фигуры был отнюдь не развлекательная – люди оставляли на вечную память своим потомкам свой образ. Первые выставки начали появляться в 18 веке в Европе.

На сегодняшний день в Петербургском музее насчитывают более тысячи восковых фигур. Можно увидеть исторических деятелей, начиная первыми правителями Руси, заканчивая современными российскими политиками. Так же представлены деятели всемирной истории – знаменитые полководцы, монархи разных эпох и стран, античные философы и выдающиеся живописцы эпохи Возрождения.

Так же при помощи восковых фигур и декораций созданы библейские сцены, которые иллюстрирует сюжеты, созданные по мотивам произведений известных всему миру художников.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>