Музей Виктора Цоя в Санкт-Петербурге


Одним из мест, которые стоит посетить в Санкт-Петербурге является музей Виктора Цоя расположенный в котельной «Камчатка». «Камчатка» в свое время было злачным местом, через которое прошло много легенд русского рока.

Но открывшийся в 2003 году музей посвящен лишь одному гениальному рокеру – Виктору Цою.
Цой работал там 2 года с 1986 года по 1988 год. Работа не была легкой, но график почти идеальным для музыканта – сутки на шесть, то есть раз в неделю. Можно и не говорить какая компания тут собиралась и что им не было скучно. Всего за это платить – 95 рублей.

Анатолий Соколов, идейный вдохновитель предложить устроить в «Камчатке» клуб и музей памяти Виктора Цоя. Многие поклонники группы кино подхватили эту идею и более того – предоставили достаточно денег, для ее воплощения в жизнь. В конце концов, пустующий подвал с гнилыми трубами, расположенный на ул. Блюхера, в котором приблизительно до 1999 года все еще работала легендарная котельная, был отремонтирован и приведен в порядок.

Здесь до сих пор стоит тот самый знаменитый котел, в топку которого в свое время кидал уголь Викто Цой. Она до сих пор рабочая и ее все еще можно топить. До сих пор там находятся стоявший испокон веков диван и стол.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>