Необычный театр Smart


Этот необыкновенный театр был создан с целью развития ребенка. Всё началось с того, что сначала была построена студия Smart, где психологи проводили некоторые тренинг и занятия с детьми приблизительно от годика и старше, с их родителями.

В поисках новых форм, которые бы включали в себя развивающие моменты, и терапии взаимодействия мамы и ребенка, возникла идея создать детский кукольный театр, где бы максимально решились задачи важные для интеллектуального, а также эмоционального развития ребенка.

Театр Smart прежде всего поставил перед собою задачу, открыть в России новое совсем не похожее ни на что направление. Именно поэтому весь коллектив состоит из профессиональных психологов и педагогов, а помимо этого в коллективе работают актеры, композиторы, художники и режиссеры.

Так как каждому из них приходится иметь дело с маленькими детьми, все сотрудники имеют образование психолога и практические навыки работы с детьми разного возраста. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, ведь для них прежде всего важны комфорт и ощущение полной безопасности, а тем более на первых их спектаклях.

На каждом спектакле бывает не более 20 детей, и детей сажают вместе с их родителями, чтобы они чувствовали защиту и родительскую любовь и не боялись ни хитрой лисы, ни злого волка. После спектаклей детям предоставляется возможность подойти и попробовать на ощупь каждого персонажа из спектакля. Этот небольшой театр уже успел понравиться и детям и взрослым, он действительно не похож на то, что когда-либо приходилось видеть.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>