Сеул

Сеул

Сегодня Сеул – один из ярчайших городов Востока. Он сочетает в себе черты древнего города и современные архитектурные достижения. Средневековая Корея оставила прочный след на лабиринтах старинных улочек Сеула. В то же время здесь сосредоточены удивительные постройки в стиле модерн, поражающие любого путешественника. По Сеулу можно бродить часами, разглядывая величественные дворцы и полностью противоположные им древние кварталы. А в другой части города Вы оказываетесь в абсолютно новом модернизированном мире с одной с самых развитых инфраструктур на Востоке.

В Сеуле множество мест, которые нужно увидеть прежде, чем Вы отправитесь на всепоглощающий шопинг. Ведь магазины в этом городе – это тоже своего рода достопримечательности. Но для начала отправляйтесь на осмотр Дворца Кёнбоккун или «Дворца лучезарного счастья». Он входит в пятёрку дворцов Сеула и примечателен тем, что в общий ансамбль Кёнбоккун ранее входило порядка 5000 построек. Попасть во дворец можно через Кванхамун – тройные ворота. Причём, ранее в средние разрешалось входить только монарху. Сейчас на территории Дворца Кёнбоккун расположена экспозиция Национального Фольклорного музея, рассказывающая об исторических и культурных традициях Кореи.


Ещё один дворец, достойный посещения – Чхандоккун. В его ансамбль входит резиденция короля и сад Бивон. Последний покажется Вам особенно интересным, так как в Тайном саду, в котором могла развлекаться только правящая династия, до сих пор сохранились 3-вековые деревья, павильон и пруд.

Зданием, воплощающим современную корейскую власть, является Голубой дом. К нему относятся Главный офис, дом для гостей, Осенний и Весенний павильон, Нокчживон, ущелья Мугунхва и семь дворцов. Такое название ансамбль получил благодаря голубой черепице, отлитой специально для этих построек. Увидеть город с высоты птичьего полёта можно, поднявшись на канатной дороге или по лестнице на гору Намсан. Это место популярно не только среди туристов, но и среди местных жителей. Наверху можно увидеть Сеульскую башню, ботанический сад, фонтаны и одноимённую библиотеку.

Для шопинга и покупки сувениров в Сеуле есть несколько мест. Если Вы хотите увидеть традиционные корейские магазины, рестораны и чайные, то отправляйтесь в Инса-дон. Каждый магазин в этом районе особенный. Именно здесь традиционная корейская культура раскрывается во всём её многообразии. Например, в Инса-дон можно найти примеры традиционного местного искусства или попробовать настоящие ириски. Более традиционные покупки можно найти в торговых центрах Юксам и Итэвон.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>