Великое Китайское путешествие

Великое Китайское путешествие      Нет отдыха, более благотворно воздействующего на измученный мегаполисом организм, чем путешествие в далекие неизведанные страны. И желательно, чтобы можно было не только полежать на солнышке и поплескаться, но и дать пищу уму и душе. Ну и, конечно, получить удовольствие от шоппинга. Все это подарит вам поездка в Китай – страну, где гигантские моллы мирно соседствуют с древними храмами, роскошные отели расположены в старинных парках, а цыплята едят кокосовую стружку.
      Наиболее заманчивые маршруты, позволяющие совместить ни с чем не сравнимую экскурсионную программу, ленивый отдых и прекрасную возможность поправить здоровье с экзотическими кулинарными изысками – это Пекин-Санья-Гонконг, Пекин-Шанхай-Гонконг или Санья-Гонконг-Санья. Итак, отправляемся за впечатлениями. Если вам интересен прогресс – вам нужно в Шанхай, ну а удивительная архитектура седой старины ждет вас в Пекине.

Пекин
Великое Китайское путешествие
      Начав с императорского дворца, состоящего из 9999 помещений, и площади Тяньаньмэнь, одновременно вмещающей 1 млн человек, прогуляйтесь по пекинским садам и паркам. Благодаря древнейшему искусству китайских садоводов, они красивы в любое время года и при любой погоде. Для того чтобы ощутить дух древнего Пекина, поблуждайте по хутунам – старинным китайским переулкам, в ширину не превышающих 9 метров, по обеим сторонам которых уютные китайские дворики с традиционными крышами домов. Поднимитесь на Великую Китайскую стену, не пожалейте времени на осмотр Ламаистского храма Юнхэгун, Храма Неба, где проводился ритуал жертвоприношений Небу, пройдитесь по улице антикваров Люличан, воскресному рынку антиквариата PANJIAYUAN. Свое путешествие по Пекину можно продолжить в районе Хоухай («За морем»), где много уютных баров, площадка для вальса и потрясающая атмосфера старого города со своими звуками и ароматами. Если позволит время, осмотрите город Чэндэ – бывшую императорскую летнюю резиденцию, включенную в Список мирового наследия ЮНЕСКО.

Шанхай

      В этом городе можно насладиться невероятным сочетанием прогресса и традиций. Небоскребы со смотровыми площадками на 89 этаже, поезда на магнитной подушке, тоннели под рекой – все это Шанхай. Однако здесь же вы увидите и старый китайский квартал, и Храм Нефритового Будды, и набережную Банд, и Сад Радости ЮйЮань. Пройдитесь по пещеходной улице Нанкинлу, зайдите на рынок птиц, цветов, рыбок и антиквариата – некое подобие блошиного рынка, где китайцы будут пытаться продать вам всякую занятую всячину. Уставшие и романтики могут прокатиться на теплоходе по реке Хуанпу. 

Хайнань

Великое Китайское путешествие      От изобилия впечатлений отправляйтесь отдохнуть на остров Хайнань. Его воздух настолько чист и напоен морем, что даже проблемная кожа превращается в нежную и гладкую. На острове две пляжные зоны. Первая, в 3 км от главного города Санья, это залив Дадунхай – центр активной туристическо-развлекательной жизни, со множеством ресторанчиков и сувенирных лавок. Более спокойная – бухта Ялунвань, в 25 км от города. В обоих зонах множество отелей разного класса с ночными клубами, караоке, SPA и т.д. Однако Китай – это, прежде всего, культура, и достопримечательности острова заставят вас отвлечься от обычных туристических развлечений.
      В 40 км от Санья находится Парк буддизма и долголетия Наньшан…

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>