Берег Бретани

Берег Бретани      Ежегодно во Францию приезжает около миллиона человек, желающих позаботиться о своем здоровье и красоте. Очень большой процент от этого числа составляют те, кто отправляется в Бретань, чтобы познакомиться с талассотерапией и вкусить все радости французского art de vivre – искусства жить. 

Чудо-остров 

      Мон-Сен-Мишель – уникальное место на границе Бретани и Нормандии, сравнимое по популярности с Эйфелевой башней. Есть версия, что библейское сражение Архангела Михаила с сатаной в образе дракона случилось именно тут. Мон-Сен-Мишель – природный феномен: гора, на которой построено старинное аббатство, словно «вырастает» прямо посреди залива. Берег Бретани

Феерия природы 

      Морская вода в Бретани – настоящее шоу, наблюдать за которым никогда не надоедает. Два раза в сутки в Мон-Сен-Мишель случается чудо – приливы и отливы, самые сильные на побережье Европы. Высота приливной волны достигает 9-ти метров, а во время отлива вода отходит от Сен-Мишеля на 18 км – фантастическое зрелище! Гиды говорят, что прилив здесь движется со скоростью лошади в галопе, и хотя на самом деле скорость прилива в три раза уступает лошади, все же стоит учитывать расписание приливов и отливов, чтобы не попасть в сложную ситуацию. 

Дары моря 

Берег Бретани      Во время пребывания в Бретани сделайте для себя обязательными прогулку по побережью и обед с устрицами. И через неделю вы не узнаете себя в зеркале. На фигуру действует не хуже тренировок в фитнес-зале. 

Места здоровья 

      Центры талассотерапии в Бретани – это настоящие дворцы здоровья. Морские термы Сен-Мало, например, работают уже 40 лет, но каждый год обновляют «талассоассортимент»: в 2010 году здесь появился моделирующий массаж в 4 руки с морскими водорослями и комплекс «Энергия и лечебная сила моря», в который, кроме талассопроцедур, входят физиотест и детокс. Thalassa Dinard в романтическом Динаре, городе роскошных вилл в стиле бель эпок, казино и пляжей, предлагает индивидуальный подход и эффективную программу «Революция красоты». Центр талассотерапии, выстроенный в виде теплохода с великолепным открытым бассейном на крыше, – Miramar Crouesty Thalasso&Spa в этом году отметил 20 лет своего существования, и в честь юбилея предлагает новые программы («Тройная энергия»: талассо, акупунктура и психология) и блюда диетической кухни от шеф-повара Ива Тублана. 

Исцеление водой 

      Перед тем, как использовать морскую воду в талассотерапии, ее фильтруют и подогревают, но так, чтобы она не теряла своих полезных свойств. Самые популярные процедуры, которые нравятся и мужчинам, и женщинам – обертывания и расслабляющий масляный массаж, самые востребованные «пакеты» – антистресс, похудение, восстановление после родов и оздоровительный отдых для мужчин. Обычно курс талассо выглядит так: четыре процедуры в день, от гидромассажной ванны с морской водой до обертывания и массажа.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>