Бесплатный Wi-Fi предлагают две трети европейских отелей

Бесплатный Wi-Fi предлагают две трети европейских отелей

Последние расчеты показали, что для большинства туристов, именно бесплатный Wi-Fi является одной из самых важных вещей в отеле, наряду с горячей водой, а в жарких странах кондиционером. Но не все отели в состоянии предложить услуги своим клиентам бесплатно.
Один из ведущих сайтов по бронированию номеров HRS.com, провел исследование, чтобы ответить на вопрос какое количество отелей предлагает бесплатный Wi-Fi. По 250 тысячам отелем, участвующих в опросе, выяснилось, что около 70% европейских отелей, предлагают бесплатный Wi-Fi.
В среднем стоимость Wi-Fi за час составляет чуть менее 3-х евро. Дороже всего Wi-Fi стоит в гостиницах считающимися 5-ти звёздочными.
Лидирует страна которая больше всех предоставляет своим гостям бесплатный Wi-Fi, это Турция с 85%. Чуть уступая, идет Швеция с 82%. Далее следуют страны с практически одинаковыми процентами, это и Польша(80,5%) и Чехия(73,9%). Следствие таких процентов это гостиничный бизнес, появляются новые отели, и чтобы привлечь внимание туристов, используются новейшие технологии. Наша страна занимает 9-е место по показателям, с процентом 71,6
Уступают по этому показателю страны, расположенные на юге Европы. Лишь в каждом втором отеле Испании, Греции, Италии и Португалии, можно получить бесплатный Wi-Fi. У последней кстати, имеется худший показатель из всех 43.7%
В плане цены, отели которые предлагают услуги доступа в интернет, примерно одинаково. Также одинаковы условия по разным категориям. Доступ в интернет, причем бесплатный, можно получить в двух из трех отелях Европы. Если же услуги интернета платные, то средняя стоимость составляет чуть менее 3-х евро в час! В Чехии был зафиксирован самый большой показатель за час 5.10 евро. Дешевле всего выходит у туристов посетившие страну Швейцария(0.71 евро), Болгария(0.67 евро) и Литва(0.52) евро в час.
Больше всего же берут отели класса «Люкс». Так, чем дороже отель-тем дороже и бесплатная услуга доступа в интернет. Средняя стоимость 5-ти звёздочного отеля 7.84 евро в час! Достигает же отметки в 30 евро за час.
Эти расчеты прокомментировал главный управляющий по бронированию номеров системы HRS, немец Тобиас Рагге. «Сейчас бесплатный Wi-Fi пользуется сильным спросом на рынке, так продолжится и в будущем. Нынешний мир просто невозможно представить без интернет-услуги, к этому нужно будет относиться также как и сейчас, воспринимать этот факт как должное. Отели понимают и предлагают бесплатные услуги беспроводного интернета, и пользуются большим спросом.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>