Керала: индийская сказка

Керала: индийская сказка  Керала – одно из самых красивых туристических мест в Азии, быстро набирающее популярность. Зачарованная страна на юге Индии, ее называют страной богов и индийской Венецией.
      Почему Венецией? 44 реки, общей протяженностью 1900 км омывают ее земли. Известные как «заводи Кералы», эти реки с давних пор использовались как торговый путь – по ним перевозили кокосовые орехи, рис и специи. 
      Сегодня эти водные магистрали соединяют далекие деревни и острова с ключевыми центрами побережья. Самый интересный регион в Заводях – район Куттанад, носящий название «рисовая чаша» Кералы. 
Это единственное место на Земле, где занимаются сельским хозяйством ниже уровня моря – благодаря сложной системе насыпей и плотин.
      Пляжи: 600 км песчаный берег, кокосовые деревья, естественные гавани, скрытые с глаз бухточки, лагуны – и золотые солнечные лучи Что же еще нужно турКерала: индийская сказкаисту от морского побережья? 
      Западные Гхаты очаровывают ароматом чайных и кофейных плантаций. А величественные водопады так и тянут исследовать окрестности.
      Более 150 тысяч туристов каждый год посещают заповедник в Перияре, самый популярный в Южной Индии (основан в 1934 году). Это один из 16 заповедников Индии, занимающихся для охраны тигров (с 1973 года). Он расположен на живописных склонах Западных Гхат на берегу озера и занимает площадь 775 кв.км.
      Это также самый лучший заповедник Азии во всем, что касается наблюдения за жизнью слонов в естественных условиях. Помимо слонов, фауна Периярского заповедника включает в себя тигров, пантер, леопардов, индийских бизонов, самбаров, пятнистых оленей, ленивцев, диких собак, циветт, а также огромное количество самых разных птиц. ЧКерала: индийская сказкаасто можно видеть питонов и кобр, иногда попадается летающая ящерица. 
      Помимо дикой природы, посетите и храмы Кералы. Форт Бекал – самый большой и лучше всех сохранившийся форт Кералы. Одно из самых популярных мест паломничества- город Гуруваюр, где находится священный Храм Кришны. В алтаре храма установлено очень древнее скульптурное изображение божества с четырьмя руками, держащими раковину, диск, палицу и лотос. Считается, что совершившие церемонию бракосочетания в этом храме получают вечное благословение, поэтому здесь заключаются многие браки.
Керала – единственное место в Индии, практикующее аюрведу в чистом виде. Ее магическое прикосновение излечит дух, разум и тело – не упустите эту возможность.
      И конечно же, оцените кухню Кералы – есть и вегетарианские, и не-вегетарианские варианты, включающие в себя рыбные деликатесы. 

Окунитесь в чудесный мир Кералы – индийская сказка ждет вас!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>