Номер для королевской пары

Номер для королевской пары      Любой роман начинается с признания, и от того, где и в какой обстановке оно произнесено, зависит многое. И чтобы будущая совместная жизнь была похожа на сказку, антураж для признания должен быть как в лучших любовных романах…. 
Если вы действительно романтик, пригласите свою возлюбленную в настоящий средневековый замок. Некоторые из замков-отелей, отдых в которых сейчас так популярен, были воздвигнуты еще 10 веков назад, и вы тоже можете вписать себя в их историю. 
      Наиболее величественны замки Австрии. Самый знаменитый из них – замок Бернштайн. Средневековая дикость каменных стен здесь прекрасно сочетается с современными понятиями о комфорте. Но вы не найдете здесь явных «признаков цивилизации»: в замке Бернштайн нет телефонов и телевизоров, комнаты отапливаются каминами, а «Рыцарский зал» во время вечерних трапез освещают свечи. За время своего существования стены замка стали хранителями многих секретов. И если вы захотите, они с вами этими секретами с удовольствием поделятся. Прибавив своему романтическому настроению немного фантазии, в коридоре замка вы можете столкнуться с настоящим привидением Иоганна-Ивана, сына одного из первых владельцев замка Генриха II фон Гюссинга или встретить печальную «Белую женщину» Катарину Фрескобальди, которая уже много веков бродит под его сводами. 
      Однако Бернштайн – не единственный австрийский замок. Не менее величественным представителем древности стал Дойчландсберг, где при желании еще можно услышать звон доспехов благородных средневековых воинов. Но особенно романтическим вам покажется замок Менхштайн. 
      Его называют «Зальцбургским раем для женихов всего мира», ведь в знаменитой капелле этого замка связали свои судьбы множество счастливых пар. Почему бы ни стать одной из них? 
      Водный замок Прилау создан для тех, кто жаждет тишины и уединения, и мечтает побыть вдали от земной суеты. Этому особенно способствует местоположение замка – он находится около прекрасного горного озера Целлер Зее. Если же размышления и медитация не для вас, и вы сторонник активных развлечений, в каждом из таких средневековых отелей вы найдете себе занятие по вкусу: конные прогулки верхом, гольф, теннис, сквош, купание в термальных источниках, прогулки пешком и многое другое. 
      Роскошные замки Германии не менее притягательны для туристов, которые еще не разучились мечтать. И ими не возможно не восхищаться. Например, в замке Райхеншталь, стены которого принимали императоров, курфюрстов, епископов и рыцарей-разбойников, сейчас, как и сотни лет назад, пользуются популярностью вечера миннезингеров – романтических средневековых бардов. Двор замка-отеля Вайльбург признан одним из красивейших архитектурных комплексов Европы, а в замке Гоммерн за настоящей рыцарской трапезой вас, как хозяина, будут развлекать фольклорные ансамбли. 
      Если в детстве вы зачитывались романами Дюма, вы сразу узнаете ту уникальную атмосферу любовных приключений, дуэлей и интриг, которая витает в каждом из французских замков. Во Франции вы можете стать высоким гостем прекрасного замка-отеля д’Эсклимон – резиденции аристократической семьи Рошфуко или окунуться в философскую атмосферу замка д’Эрменовиль, где провел последние дни своей жизни Жан-Жак Руссо. 
      Но особенно незабываемым будет ваше признание в любви, если оно будет произнесено в швейцарском замке Гютч. У вас есть шанс выпить новогодний бокал шампанского в единственном в своем роде номере «Королева Виктория», где в 18 веке отдыхала сама королева, и, проводя ночи на антикварном аристократическом ложе, почувствовать себя настоящей королевской парой.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>