Skaftafeli (Скафтафетль)

Skaftafeli(Скафтафетль) на острове Исландия считается национальным парком. Одна из многочисленных пещер ледника Ватнаёкюдль, самого большого ледника не только страны, но и всей Европы. Скрывая за собой несколько действующих вулканов. После многолетних извержений вулканов и таяний ледников, сформировался подобный рельеф как у Альп. Климат в Скафтафетли хороший, с часто попадающимися солнечными днями, что не свойственно для южной части Исландии. Из лесов преобладает березовый, в районе обитают экзотические виды птиц, а также редкий вид семейства псовых- песец. Также в округе расположен водопад Свартифосс, получивший свое название из-за базальтовых колонн, высота которого достигает 12 метров. Как видим, район притягивает не только Скафтафетелем, но и другими красивыми местами. Ну а Скафтафетль сформировался из льда, горы, песка и воды. Возникает ощущение что здесь была рука божия. Ни одна современная технология передачи кадра, не покажет вам всю ту красоту, которую скрывает пещера, ибо это произведение искусства нужно увидеть воочию. После просмотра, у вас возникнет ощущения, будто вы побывали в раю. Настолько придает настроению и очарованию, что сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Одной из целей поездки в Исландию у туристов, стоит посещение пещеры Скафтафетль. Туристами это место очень любимо, некоторые бывают здесь даже не один раз. После посещения, приходит вдохновение и новые силы к работе!! Скафтафтель- место в котором должен побывать каждый человек в своей жизни.

Skaftafeli (Скафтафетль)
Skaftafeli (Скафтафетль)

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>