Вена — город cудьбы чемпионата Европы 2008

Вена - город cудьбы чемпионата Европы 2008В июне 2008 года Вена станет футбольной столицей Европы. Ни один другой город-хозяин чемпионата ЕВРО 2008 не сможет превзойти Вену ни по числу проведенных матчей, ни по размерам стадиона, ни по длине фан-зоны или богатству культурно-развлекательной программы. И именно в Вене решится, кто станет новым чемпионом Европы по футболу.

Семь из 31 матча ЕВРО 2008, включая финал 29 июня, пройдут в Вене. Стадион «Эрнст Хаппель» в Пратере делает Вену также обладательницей самой большой (51.000 мест) арены футбольного турнира. Семь матчей по 51.000 зрителей на каждом означают, что более 350.000 человек будут болеть за свои команды на стадионе «Эрнст Хаппель». И почти в три раза большее число футбольных болельщиков приедут в Вену во время ЕВРО 2008 без билетов на матчи. Здесь их ожидает самая длинная центральная фан-зона: на участке протяженностью в 1,2 км в самом центре города – от Ратушной площади через кольцевой бульвар Рингштрассе и до площади Хельденплац – около 100.000 футбольных болельщиков на девяти гигантских экранах смогут в прямом эфире посмотреть все матчи чемпионата, а также повеселиться на славу.

Вена - город cудьбы чемпионата Европы 2008И в стороне от чемпионата Европы палитра предложений весьма обширна: так, например, Дом художника по случаю ЕВРО 2008 покажет интерактивную выставку под названием «herz:rasen». На площади 2.000 м2 вниманию посетителей будут представлены необычные взгляды на мир футбола (выставка пройдет с апреля по июль). Наслаждение классическим искусством на высочайшем уровне гарантируют Пласидо Доминго, Анна Нетребко и Роландо Виллазон, которые выступят 27.6. на фоне роскошных кулис – дворца Шёнбрунн. Днем позже знаменитый пианист Лан Лан даст концерт в сопровождении Венского филармонического оркестра под руководством Зубина Меты.

Кроме того, во время ЕВРО 2008 разнообразная программа будет представлена на стадионе «Хоэ Варте»: 28 июня, за день до финала, здесь состоится концерт сэра Элтона Джона. 23 июня ожидается вечер вокала с участием звезд мировой оперы: Элины Гаранча, Эдиты Груберовой и Карлоса Альвареса, а также Венского хора мальчиков. Днем позже можно будет послушать «живьем» австро-поп в исполнении Райнхарда Фендриха и Вольфганга Амброса. А 27 июня вниманию публики будут предложены популярные мелодии из оперетты «Веселая вдова».

Вена - город cудьбы чемпионата Европы 2008Отлично отдохнуть и развлечься футбольные фанаты смогут в любое время в Пратере, крупнейшем парке отдыха Вены, где самые современные аттракционы гарантируют экшен, а всемирно известное ностальгическое колесо обозрения предлагает захватывающий дух вид на Вену. Пляжный бар Herrmann, корабль-бассейн и фестиваль Summerstage принесут очарование Средиземноморья на берега Дунайского канала. Расслабиться и отдохнуть можно в Музейном квартале или же на Дунайском острове. Ну а если Вы готовы отплясывать под модные ритмы до глубокой ночи, то лучше всего отправляйтесь на дискотеку „U4“, в клуб „Flex“ или в «Клуб-Фольксгартен». О еде и напитках позаботятся 6.500 гастрономических заведения, 2.700 кофеен и 111 винных погребков-«хойригер».

Для гостей Венский совет по туризму выпустит специальный «план города для болельщиков» с информацией о стадионе, о фан-зоне и важнейших программах города на нескольких иностранных языках. Помимо этого, ЕВРО 2008 авторитетно представлен на всех рекламных носителях Венского совета по туризму. Весной 2008 года Венский совет по туризму планирует и дальше расширять свою деятельность в данном направлении.

Вена - город cудьбы чемпионата Европы 2008В ходе рекламной компании ЕВРО 2008 Венскому совету по туризму важно, чтобы гости Вены запомнили ее, как хозяйку чемпионата Европы, и чтобы футбольные болельщики не стали для неболельщиков препятствием к тому, чтобы также в июне посетить Вену. Если это удастся, то венские отели, планирующие к весне 2008 года увеличить свои мощности с 23.000 номеров до 44.000 койко-мест, ожидает с большой долей вероятности коммерческий успех.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>