10 ошибок туристов и способы избежания

10 ошибок туристов и способы избежания

10 ошибок туристов и способы избежания
10 ошибок туристов и способы избежания

1. Позабыть паспорт.

Есть небольшие и великие оплошности, хотя вот эта – та, что способна остановить всё ваше дальнейшее путешествие. И, к сожалению, данную оплошность допускают больше, чем нужно. До того как отправиться в путь, два раза (а лучше трижды!) выясните, на месте ли документы, подтверждающие личность!

2. Не выяснить срок действия паспорта.

Перед путешествием в безвизовую для жителей России страну или же страну, где виза ставится по прибытии в аэропорт, обязательно выясните требования к паспорту. Тщательно смотрите, чтоб срок действия документа истекал не ранее, чем установлено пограничными и таможенными правилами страны, где вы собираетесь пребывать. Ну а особенно, нельзя допускать, чтоб срок воздействия загранпаспорта истёк во время присутствия заграницей. Обновляйте документы, удостоверяющие личность, вовремя. воевременно.

3. Убрать документы далековато в багаж.

Всегда держите документы под рукой, в поклажи, которую берёте на борт. Вам несколько раз придётся предъявлять паспорт и посадочный талон, особо, в случае если вы летите за предел. Ни под каким видом не убирайте паспорт в багаж, который полетит в багажном отсеке! Это, как может показаться, неоспоримая правда, но частота, с которой люди совершают данную погрешность, поражает.

4. Забыть распечатать посадочный талон.

В Рф экономные перевозчики представлены слабо, хотя всё ведь имейте в виду: когда летите Ryanair или же иной авиакомпанией-дискаунтером, посадочный талон необходимо распечатать заблаговременно. Сделать это придётся без помощи других, по-другому вроде бы не пришлось заплатить за «дешёвые» авиабилеты вдвойне! На слуху ситуация британки, которой за распечатку посадочных талонов в испанском аэропорту понадобилось выложить немного сотен фунтов стерлингов.

5. Брать с собой очень большое количество вещей.

Политика авиакомпаний в отношении перевеса груза также разумнее не становится. Напротив, на лицо направленность к взиманию платы в том числе и за ручную кладь. И старайтесь брать лишь всё самое важное. Нелишним будет взвесить сумочку или же багаж ещё дома. Не примите на вооружение чтобы достичь желаемого результата весы, на которых взвешиваетесь сами. У этих устройств погрешность чрезмерно великая. Гораздо лучше используйте особые электронные безмены, недостатка которых в торговых центрах в настоящий момент не чувствуется.

6. Выехать в аэропорт очень поздно.

Даже в обыденные дни дороги к аэропорту имеют все шансы быть заполнены машинами. Поезда, идущие в аэропорт, также ломаются. Автобусы и маршрутки – чрезмерно ненадёжный способ передвижения. Как видите, идеального приема приехать в аэропорт секунда в секунду, как вы планировали, не существует в природе! Вывод – постоянно выезжайте в аэропорт с немалым запасом по времени.

7. Одеть обувь, которая сложно снимается и надевается.

Не забывайте о грядущих проверках: надевайте обувь и одежду, которую с легкостью снять и одеть снова. Не нужно поражать воображение службы сохранности сильными ботинками на шнурках, которые приходится полчаса развязывать! Это сбережет время и нервишки всем соучастникам проверочного процесса и вам, в том числе.

8. Прикалываться с аэропортовыми служащими.

Слишком не рекомендуем давать ответы на вопросы служб безопасности шуточками. Работники аэропорта работают чётко согласно с аннотацией, потому, ответив утвердительно на вопрос, есть ли у вас при себе воспрещённые вещи, вы в значительной степени рискуете. По крайней мере, кропотливый досмотр вам гарантирован. Будет гораздо лучше, если вместо того, чтобы глупо прикалываться, сэкономьте лучше время на посещение торговых центров дьюти-фри!

9. Пренебрегать про «правило Сто мл».

Одной британке не так давно удалось пронести в сумке на борт самолёта …собаку. Хотя навряд ли ей получилось бы утаить от служб предполётного досмотра тюбик зубной пасты или же бутылочку алкоголя объёмом более Сто мл. Данное правило продолжает работать, не взирая, что его надобность часто подвергалась сомнению.

10. Напиться.

Некоторые жители России, как не прискорбно, или очень боятся летать, или просто не понимают меры в потреблении спиртного. Богатые возлияния начинаются ещё в аэропорту, а завершаются, известно чем – потасовкой, привязыванием скотчем к креслу и репортажами по ТВ. Оно вам необходимо?

10 ошибок туристов и способы избежания

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>