Сардиния — вдохновение для глянцевых журналов

Сардиния - вдохновение для глянцевых журналов Кто-то может сказать, что Сардинии не хватает роскоши и блеска, которые в изобилии присутствуют на курортах континентальной Италии. Однако туристическая компания «Турпарад» готова доказать любому желающему, что всё это с лихвой компенсируется невероятной красотой дикой природы и живописными сельскими пейзажами, равных которым вы не встретите ни на одном другом острове Средиземного моря.

Второй год министерство по туризму острова Сардиния (L`Assessorato al Turismo, Artigianato e Commercio della Regione Autonoma della Sardegna) уделяет огромное внимание продвижению Сардинии на российском рынке и это приносит плоды – хотя доля россиян в общем турпотоке на остров пока невелика, количество побывавших на острове граждан России каждый сезон заметно увеличивается. В 2006 году на Сардинии отдохнули 12553 российских туристов, они провели 82239 ночей. По предварительным данным, в 2007 году количество прибывших из России увеличилось на 30%. Это примерно 16300 туристов. Общее же число посетивших Сардинию в прошлом году составило 2343 тыс. человек, количество проведенных ночей – 10303 тыс. Первые места по прибытиям среди иностранцев занимают немцы, англичане и французы.

Сардиния - вдохновение для глянцевых журналовНесмотря на то, что основной вид туризма на острове – летний отдых на море, министерство туризма стремится продвигать Сардинию и как круглогодичное направление. Для этого в течение всего года на острове проводится много культурных и спортивных мероприятий. Например, 1 мая в Кальяри и Нуоро отмечают традиционный религиозный праздник Сан-Эфизио, который примечателен торжественным шествием жителей острова, облаченных в праздничные национальные наряды.

С 30 июня по 8 июля в заливе Кальяри пройдет итальянский этап всемирно известной парусной регаты Medcup, куда приедут тысячи яхтсменов из 30 стран, в том числе и обладатели кубка Америки. В октябре пройдет Средиземноморская ярмарка ремесел, на которую съедутся более 200 мастеров из разных стран. А музыкальные фестивали и спектакли проводятся на острове в течение всего года. Самое значимое музыкальное событие – международный фестиваль джаза в Кальяри, который пройдет в середине ноября. В 2009 году на острове Мадалена близ Сардинии состоится встреча «большой восьмерки». К этому важному мероприятию на острове будет уделено особое внимание отельной базе и инфраструктуре.

Что касается перелета на Сардинию: в Кальяри и Олбию раз в неделю из Москвы будет отправляться чартер (Боинг-737). Продолжительность программы в Кальяри – с 31 мая по 20 сентября, в Олбию – с 28 июня по 13 сентября. С 5 июля по 30 августа в Кальяри будет также летать самолет VIP-класса Як-42, оснащенный салоном только первого класса. Консолидатором рейса выступила туристическая компания «Турпарад».

«Тур Парад» — любые индивидуальные туры в Италию. Сардиния - вдохновение для глянцевых журналов

Контакты

Отдел бронирования
+7 (495) 780-9727@ Туры

Частный клуб
Москва, ул. Воронцовская д.48
(495) 780-9744; (495) 234-1945;

Москва, ул. Гиляровского,39
(495) 780-9754

@ Для частных клиентов

Авиабилеты
(495) 780-9737@ Авиабилеты

Визовый отдел
(495) 780-9756 @ Визы

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>