Лучшие Авиалинии: эконом-класс

Лучшие Авиалинии: эконом-класс      Наверняка найдется много людей, которые расскажут, как здорово летать первым или бизнес классом в самолете. Не нужно стоять в очереди на регистрацию, или толпиться в салоне самолета, ожидая своей очереди на выход. При этом, безусловно, багаж вы получите первым, на регистрацию можно прийти перед самим вылетом, при этом провезти гораздо больше килограммов, удобно вытянуть ноги в салоне, воспользоваться услугами бара… это список можно продолжать и продолжать. 
      Если же вы относитесь к тем везунчикам, которые как и я выстаивают длинные очереди и выбирают самые дешевые билеты, то нам с вами по пути. Последние 15 лет я путешествовал разными видами транспорта и теперь решил составить собственный рейтинг лучших авиалиний, которые представляют лучший эконом-класс на своем борту. В конце концов, если мы не путешествуем бизнес-классом, то можем хотя бы выбрать ту авиакомпанию, которая предлагает самый лучший эконом.
      Известный факт, что покупатели всегда хотят платить меньше, и при этом рассчитывают на сервис по высшему разряду. Жалобы на обслуживание в салонах эконом класса – обычное дело. Можно приводить бесконечно количество примеров, чем бывают недовольны пассажиры. Одна из самых важных составляющих приятного полета – удобное кресло. Бывает так, что чувствуешь себя, как будто находишься на трибуне переполненного стадиона, где идет футбольный матч «Бразилия-Аргентина». В первую очередь, если место настолько «удобно» что некуда вытянуть ноги и ощущение такое, что вас зажали в тиски. Вы попросту устанете за долгий перелет. Второе, это развлечения. Если вы не относитесь к тем пассажирам, которые засыпают, едва усевшись в кресло самолета, то именно возможность отвлечься, может стать для вас вопросом первой необходимости. Плюс ко всему, это не дает за столь длительное путешествие почувствовать себя разбитым и уставшим. Конечно, лучше всего поднимают настроение обеды и напитки, но также и улыбающиеся лица стюардесс и стюардов.
      Беря во внимание все вышеперечисленное, представляю топ-лист авиакомпаний, которыми я летал в недавнем прошлом и которые представляют лучший эконом-класс на своем борту. Среди них есть те, которые уже или работают на российском рынке, или в ближайшем будущем там появятся. К сожалению, Аэрофлот не попал в этот список, даже несмотря на то, что в последние годы сервис этой авиакомпании значительно улучшился. 

Singapore Airlines

Лучшие Авиалинии: эконом-класс      Singapore Airlines могут дать любому сто очков вперед, даже если оценивать эту компанию по разным категориям. Эта сингапурская компания всегда является первопроходцем, когда речь заходит о сервисе. Она вошла в историю, когда ее самолет впервые в мире совершил самый длинный беспосадочный коммерческий рейс и Сингапура в Лос-Анджелес в феврале 2004 года и вскоре после этого еще один полет Сингапур-Нью-Йорк – 18 часов в полете. Кроме того, это первая авиакомпания в мире, которая будет летать на самом большом аэробусе в мире – Airbus A380 – в начале 2006 года. Именно в этом проявляется их отношение к обслуживанию пассажиров. Как рядовой пассажир, я люблю некоторые удобства, особенно если это касается места. Оно оборудовано специальной подставкой для ног и довольно занятной подушкой для головы, которую можно двигать вверх-вниз, как будет удобно вашей голове и шее. В добавление они бесплатно предлагают каждому пассажиру эконом класса комплект предметов личной гигиены – «Amenity Kit». Туда входят носки, зубная щетка и одноразовая бритва. Этот пакет вам обязательно выдадут, если вы летите более 4 часов ночью или более 8 часов днем. В спинку переднего сидения вмонтирован телевизор, который можно смотреть в течение всего полета. В самолетах пассажиры уже вовсю пользуются Интернетом, а компания уже обещает в ближайшее время обеспечить пассажиров четырьмя новостными каналами, которые будут транслировать новости не в записи, а в прямом эфире. Интернет уже серьезно вошел в деятельность компании. В настоящее время можно в режиме on-line пройти регистрацию от 48 до двух часов до вылета. Задолго до того, как вы войдете в с
алон самолета, вы уже «летите» с этой компанией: подробности вылета можно уточнить по электронной почте или с помощью SMS-услуг. Именно поэтому с этой компанией хочется летать.

Emirates Airlines

Лучшие Авиалинии: эконом-класс      Следующей в списке можно поставить дубайскую компанию Emirates Airlines. Эмираты пришли в Россию в 2003 году и сразу заняли очень серьезную позицию на рынке. Самое лучшее, что может предложить авиакомпания – это программа развлечений во время полета, в противовес другим авиакомпания, устанавливающим всего один телевизор (размером примерно таким, какой мы обычно держим на кухне) на 10 рядов. На Emirates Airlines у каждого пассажира есть свой собственный экран и панель, управления, которая позволяет выбирать из18 каналов. Кроме этого есть специальный канал, на одном можно видеть, что происходить перед самолетом, на другом – что творится “под крылом”. Совершенно нет необходимости смотреть в окно, можно просто пощелкать переключателем и любоваться видами с экрана. Что приятно персонал авиакомпании, который работает в аэропорту (на земле), также очень любезен. Когда проходишь регистрацию, именно это в первую очередь бросается в глаза.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>