Объединенная зона катания

Объединенная зона катания      В объединенную зону катания столицы Зимних Олимпийских игр 1994 г. – Lillehammer Ski Resorts – входит сам город и пять горнолыжных центров: Хафьель, Квитфьель, Шейкампен, Шушён и Голо. 
      В общей сложности здесь работает 45 подъемника, 117 км спусков разделены на 88 трасс, а для беговых лыж прокладывается до 2000 км. На весь регион действует единый ски-пасс. Все горнолыжные курорты расположены в непосредственной близости к Лиллехаммеру. 
      В самом городе заслуживают внимания Музей современного искусства, исторический музей под открытым небом «Майхауген» и Музей Олимпийских игр. Детям понравится в сказочном парке «Хундерфоссен» и миниатюрном городке Лилипутхаммере. Подробная информация: www.visitlillehammer.ru

Хафьель

Объединенная зона катания      Это самый большой из курортов региона Лиллехаммер в долине Гудбрансдален и третий по величине в Норвегии. Туристов сюда манят чистота и захватывающие дух пейзажи с заснеженными сопками и озерами. 
Курорт отличает спортивный дух и незабываемый северный колорит. Фирменной особенностью места считаются длинные спуски, отличные трассы и солнечная погода. По статистике, Хафьель в первую очередь выбирают горнолыжники, катающиеся на твинтипах, и сноубордисты. Здесь отличный сноупарк, а также мощная система ночного освещения. Помимо этого, по вечерам открыты трассы для катания на тобогганах и детских сноумобилях. 
Гостей в Хафьель привлекает и большое количество спортивных развлечений: знаменитые олимпийские горнолыжные трассы, катание на аэробордах, снегоходах, квадроциклах, тобогганах, посещение скалодрома, бассейна, а также шанс промчаться в настоящей бобслейной капсуле. 
      Для первых спусков важно, чтобы склон не был слишком крутым. Именно у таких трасс расположились два детских центра: у подножия склона и на его высотах, у подъемника Gaiastova. Barneland – площадка для детей 4-6 лет, занимающая огороженную территорию и являющаяся частью крытого детского центра. Обучение в лыжной школе основано по принципу игры со сказочными зверьками. 
      Специальное предложение: апартаменты со всеми удобствами на 8 чел. в период 29.12.10 – 02.01.11 – от 9661 NOK и 02.01 – 09.01.11 – от 6828 NOK. 

Контакты:
HAFJELL ALPINSENTER
N-2636 Øyer
Тел.: +47 61 24 90 00
E-mail: info@hafjell.no
www.visitlillehammer.ru

Квитфьель

Объединенная зона катания      Концентрация интересных спусков и уникальный рельеф делают Квитфьель привлекательным для туристов. Ежегодно на знаменитой черной трассе курорта проходит этап Кубка мира по скоростному спуску.
На трассах Квитфьеля просторно и спокойно. Это идеальный шанс отточить технику или промчаться сверху вниз на огромной скорости. Курорт так и называют – «Царство скорости». 
      Любители фрирайда смогут отлично прокатиться после снегопада по «пудре» в лесу или по полям вне трасс, а сноубордисты и лыжники-экстремалы попрактиковаться в сноупарке на солнечной западной стороне курорта. Парк оснащен фигурами разного уровня сложности, а также представляет интересную площадку для катания по целине. 
      В Квитфьеле – серьезная лыжная школа, и обучение горнолыжному мастерству является «коньком курорта». Кстати, тут есть русскоговорящие инструкторы. 
      Для детей предназначена зона Kvitriket. Здесь они встретятся со сказочными персонажами, включая Квитфьельского мишку – Kvitfiel Bamsen, и поиграют в тоннелях, арках и на снежных трамплинах. Также есть детский сад Bamsebo, где мультфильмы, игрушки, книжки и др. 
      Бурной ночной жизни в Квитфьеле нет, но всегда предлагаются спа в отелях, отличная кухня и прогулки по живописной местности – родине троллей, эльфов и героя норвежского фольклора.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>