Зимний отдых по-итальянски

Зимний отдых по-итальянски      На самом севере Италии расположился регион Трентино: зимние пейзажи под ярким солнцем, итальянская кухня, современные отели и сотни километров лыжных трасс. Туристическая компания «Pac Group» предлагает вместе с ними совершить путешествие в этот удивительный регион.
      Трентино расположился в центре Европы посреди Альп. Яркая примечательность окружающего ландшафта это, конечно, горы Доломиты. Местность прославилась еще в конце XVIII века благодаря своим альпинистским маршрутам. А сегодня этот регион известен курортами, где можно прокатиаться на лыжах и сноуборде, на санях или собачьих упряжках, совершить прогулку на снегоступах, заняться лыжным альпинизмом или просто отдохнуть в одном из многочисленных оздоровительных SPA- центров. 
      Разнообразные лыжные курорты Трентино выросли вокруг местных деревушек, которые и пой сей день хранят альпийский колорит. Сезон длится с ноября по апрель, а к услугам горнолыжников – более 300 современных подъемников и 800 км. лыжных трасс – некоторые из них заканчиваются в других регионах. Благодаря снежным пушкам, покрывающим 95% склонов, лыжня всегда в прекрасном состоянии. 
      В самом центре восточных Доломитов находится Долина Валь-ди-Фасса. Она славится своими изумительными видами и наверняка придется по душе любителям разнообразного катания, частой смены лыжных районов и трасс. Курорт Валь-ди-Фасса считается одним из лучших в Италии – по качеству сервиса, техническому оснащению и уровню отелей. Здесь вы можете выбрать трассу любой сложности: для новичков и для опытных лыжников. А подходящие условия для катания созданы и для семей, и для компаний с разной степенью подготовки. Любители нордических лыж найдут здесь более 50 км. маршрутов для переходов – они поделены кольцами, также имеют разную длину и сложность. 220 км . горнолыжных трасс, 9 зон катания, освещенные трассы для ночного катания – не каждый курорт может таким похвастаться. Предметом гордости Валь-ди-Фасса являются пять лыжных школ и одна школа по сноуборду. Там работает более двухсот инструкторов, и располагается ассоциация инструкторов по катанию на горных лыжах. В зонах катания Канацеи, Кампителло и Моэна находится несколько детских садов, а добраться от отеля до любой зоны катания можно на бесплатном Ski-bus-е. В Канацеи находится великолепный оздоровительный SPA-центр с большим плавательным бассейном, там же расположился Крытйкрытый ледовый дворец. А разнообразный выбор apres-ski – дискотеки, пабы, рестораны и бары – не могут не порадовать российского туриста. Зимний отдых по-итальянски
      На курортах Терентино можно увидеть старинные церкви, каменные замки и деревянные дома, восстановленные или сохранившиеся с древних времен. Городские пейзажи гармонично переплетаются здесь с сельской идиллией, а современные здания не заглушают мягкое очарование древних построек. ЕЕще одно незабываемое впечатление от Трентино вы получите, попробовав это местная ую кухнякухню. Пикантные колбаски и горные сыры, свежая пресноводная рыба и знаменитая итальянская паста – фирменные блюда региона. Кроме того, знатоки утверждают, что игристое вино Трентино по вкусу и изысканности не уступает французскому шампанскому. Все эти особенности региона – кухня и местные традиции, культура и история, разнообразный активный отдых удивительные по красоте ландшафты – оставляют незабываемые впечатления. Так что, будьте готовы, что вам непременно захочется сюда вернуться. 

Материалы, любезно, предоставлены туроператором «Пак Групп»

 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>