Мы ждали четыре года!

Мы ждали четыре года!      Российские спортсмены смогут успешно выступить на Олимпийских играх 2010 в Ванкувере, несмотря на неутешительные результаты последнего зимнего сезона, выразил уверенность министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Этой зимой россияне показали только девятый результат по количеству завоеванных наград на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта. 
      Согласно прогнозу, озвученному на заседании штаба по подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сборная России планирует завоевать 30 наград, из них 10 золотых.
      Однако подготовка российских спортсменов не обходится без проблем. Помимо недостаточного финансирования, некоторые руководители федераций посетовали на то, что в ряде зимних видов спорта проходит довольно болезненная смена поколений. Среди них есть и те дисциплины, в которых Россия традиционно сильна и завоевывает много медалей: фигурное катание, лыжные гонки, биатлон. Кроме того, Россия сильно отстает от ряда других государств в плане медицинского обеспечения.
Выступавшие сошлись во мнении, что Олимпийские игры в Ванкувере – это своего рода трамплин, от которого необходимо грамотно оттолкнуться, чтобы достичь положительного результата на Олимпийских играх-2014 в Сочи.
      В составе российской олимпийской сборной Ванкувера-2010 175 человек. Напомним, что на прошлую Олимпиаду в Турине ездили 178 российских спортсменов.Мы ждали четыре года!
      Российские спортсмены будут участвовать практически во всех видах олимпийской программы, за исключением мужского кёрлинга и нескольких отдельных дисциплин в тех видах спорта, где российская олимпийская сборная будет представлена, но не в полном объёме. Самым полным составом на олимпийские трассы Ванкувера выйдут лыжники, биатлонисты, прыгуны с трамплина. Практически полный состав российской олимпийской сборной в Ванкувере будет представлен на соревнованиях по фигурному катанию — 16 спортсменов из 18 возможных. 
      Вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин сообщил дополнительные подробности о составе российской олимпийской сборной — 2010: «Спортсмены будут представлять 31 регион страны. Среди них будет 51 заслуженный мастер спорта, 72 мастера спорта международного класса, 41 мастер спорта, 10 кандидатов в мастера и даже один перворазрядник».
      Но Ванкувер наводнят не только атлеты, представляющие различные виды спорта, но и толпы туристов со всех уголков мира, для которых ванкуверские организаторы зимних Олимпийских Игр 2010 выпустили справочник, где подробно рассказывается, КАК добраться до мест проведения соревнований, а также о том, на ЧЁМ доехать и ЧТО лучше надеть. Так, к примеру, в краткой версии памятки говорится, что зрителям допуск на трибуны начинается за два часа до выступлений спортсменов, на открытие и закрытие Олимпиады будут пускать за четыре часа до начала мероприятий. Рекомендуется пользоваться общественным транспортом, потому что автостоянок для гостей Игр не предусмотрено, а на отдельные соревнования придется даже заказывать место в автобусе!
Мы ждали четыре года!      Организаторы Игр напоминают, что, несмотря на скорое наступление весны, необходимо одеваться всё еще по-зимнему. В частности, не забывать надевать ботинки с подходящей подошвой для снега и льда – в ряде случаев они могут очень пригодиться. Также туристам нужно быть готовыми к встрече со службой безопасности, которая будет проверять всех гостей Игр. Поэтому, организаторы напоминают, больших сумок с собой лучше не брать, а также предварительно ознакомиться со списком запрещенных предметов. И самое главное – ни в коем случае не терять входные билеты на соревнования, потому что потерянные или украденные билеты не будут восстанавливаться!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>