Гватемала ждет туристов из России

Гватемала ждет туристов из России

В течение прошлого года Гватемалу посетили 1,9 миллиона иностранных гостей, рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил 5,6%. Туристический сектор страны заработал $1,38 миллиарда ($1,3 миллиарда годом ранее).

По данным Института туризма Гватемалы (INGUAT), половина прибывших в страну туристов – граждане стран Центральной Америки, сообщает РИА «Новости». На долю североамериканцев приходится 34%, на жителей Европы – 10%, и еще 3% приехали из Южной Америки. Число российских гостей Гватемалы в 2010 году составило около 2 тысяч человек. На 2011 год предусмотрены темпы роста туризма в пределах 4-5%.

Гватемала планирует принимать больше туристов, и одним из приоритетных направлений развития станут археологические памятники департамента Петен (Peten), расположенного в 250 километрах к северу от столицы страны, недалеко от границы с Мексикой. В новой кампании будет сделано четыре акцента: природа, археология, приключения и окружающая среда. Кроме того, страна предлагает множество других экскурсионных маршрутов, а также активный, экологический и курортный виды отдыха.

С прошлого года гражданам России для въезда в Гватемалу на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется, что могло бы способствовать росту турпотока и из нашей страны.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>