Деревня эвенков в Приамурье примет туристов уже летом

Деревня эвенков в Приамурье примет туристов уже летом

Как сообщалось ранее, в Приамурье строится этнографический комплекс, который познакомит туристов с бытом и традициями эвенков. Он расположен в березовой роще в шести километрах от села Первомайское Тындинского района. К настоящему времени работы практически закончены: готовы основные здания, в числе которых – баня, мастерская, домик охотника, а также сувенирный магазин, в котором местные жители смогут продавать изготовленные своими руками сувениры.

В число развлечений войдут катание на лошадях и собачьих упряжках, участие в шаманских обрядах, а также культурная программа этнических коллективов. Кроме того, туристам предложат блюда национальной эвенкийской кухни – все это поможет глубже узнать культуру и историю этого народа.

В возведении уникального комплекса принимают представители различных общин эвенков: они строят чумы, надворные постройки, загон для оленей. Сейчас разрабатываются проект возведения в деревне культурно-досугового центра и гостиницы на 16 мест, сообщает ФедералПресс. В этом году на строительство деревни потратили 8,5 миллиона рублей, а в бюджете 2011 года на эти цели заложено более 20 миллионов.

Полностью объект заработает к сентябрю 2011 года, однако первые туристы смогут посетить «Эвенкийскую деревню» уже с наступлением лета.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>