Венесуэла создаст туристическую полицию

Венесуэла создаст туристическую полицию

Вслед за многими другими странами, Венесуэла решила создать специальное туристическое подразделение полиции. Такие планы озвучил министр туризма этой страны Александр Флеминг. Туристические полицейские будут работать в тесном контакте с национальной полицией, осуществляя не только обеспечение безопасности, но и помогая в решении обычных для путешественников проблем. Они будут владеть как минимум одним иностранным языком.

В 2010 году Венесуэлу посетили более 500 тысяч иностранных туристов, по большей части из Испании, Франции, Италии, Великобритании и Германии, сообщает BuenoLatina.ru. Доходы Венесуэлы от туризма за последние 10 лет выросли с 1 до 4% ВВП. По словам министра, рост турпотока из стран Европы и США уже сейчас свидетельствует о достойном уровне безопасности для иностранных гостей Венесуэлы, но страна, в свою очередь, постарается сделать их отдых еще комфортнее.

В наши дни туристических полицейских можно встретить в большинстве стран мира, от Иордании до Замбии.


Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>