С 1 ноября в силу вступили новые требования для летящих в США

С 1 ноября в силу вступили новые требования для летящих в США

1 ноября 2010г. в действие вступило новое требование властей США: обязательное предоставление информации о каждом направляющемся в страну или вылетающем из нее авиапассажире минимум за 72 часа до вылета. В сведениях должна содержаться информация о о полном имени, поле и дате рождения пассажира. Ранее эти данные передавались американским властям в момент регистрации на рейс, по новым же правилам информацию нужно предоставить за трое суток. В случае, если бронирование производится менее, чем за трое суток до вылета рейса, эти сведения должны быть указаны в момент покупки билета. Пассажирам, не предоставившим вовремя эту информацию перевозчикам, грозит аннулирование бронирований на рейсы, вылетающие с 1 ноября. Авиакомпании также предупредили своих агентов, что попытка сделать бронирование без указания этих сведений о пассажире приведет к тому, что система выдаст ошибку и попросит дополнить информацию.

Агентство транспортной безопасности США заявило, что заблаговременное предоставление информации о пассажирах резко сократит число случаев, когда добропорядочных путешественников на регистрации путали с людьми, находящимися в списке потенциальных террористов. Напомним, что ранее совпадение имен пассажиров и подозреваемых в терроризме нередко приводило к скандалам – в частности, проблемы с вылетом имели даже члены конгресса США и дети.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>