Амстердамских проституток хотят обложить налогами

Амстердамских проституток хотят обложить налогами

В связи с дефицитом бюджета власти Амстердама предупредили проституток, круглосуточно рекламирующих себя в окнах квартала красных фонарей, что в скором времени им придется платить подоходный налог.

Проституция существует в городе с начала XVII века. Легализована она была только в 2000 году. И до сих пор амстердамские проститутки, имеющие даже собственный профсоюз, не платили налоги в государственную казну, сообщает eTurboNews.

Адвокаты жриц любви полагают, что нововведение правительства долго не продержится, поскольку обложить налогом заработки в наличных практически нереально.

Кроме того, многие защитники бизнеса, процветающего в квартале красных фонарей, считают, что введение налога негативно скажется на туризме в Амстердаме. В городе и без того запретили продажу марихуаны иностранцам, и повышение расценок еще и на услуги проституток (а это неизбежно из-за введения налога) сможет плохо повлиять на количество туристов, приезжающих в Амстердам за развлечениями и острыми ощущениями.


Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>