Отдых в Карелии: от А до Я

Отдых в Карелии: от А до ЯПоследние несколько лет отдых в Карелии развивается весьма бурно и как следствие растет уровень сервиса и многообразие туристических программ. Самыми популярными видами отдыха являются экскурсии по Карелии, активный отдых, рыбалка или просто проживание в домах и на туристических базах. Не нечасто случается совмещение программ отдыха, что бы гости сумели целиком оценить многообразие, которое предлагает Карелия. Типовая экскурсионная программа включает встречу на вокзале поездов из Москвы и Петербурга. Обзорная экскурсия по Петрозаводску в сопровождение гида, который расскажет вам историю города и покажет его достопримечательности. После данного вас отвезут на речной вокзал, с которого отправитесь любоваться музеем под открытым небом на остров Кижи. Там вы познакомитесь с деревянным зодчеством карельских мастеров, увидите 22-главую Преображенскую церковь, «зимнюю» Покровскую церковь. После посещения музея «Кижи», у вас будет свободное время, которое вы будете проводить на комфортной турбазе, которых в окрестностях Петрозаводска и по все Карелии насчитывается десяток-другой. Там вам предложат всевозможные развлечения, из которых: прокат лодки, гидроцикла, небольшой и огромной теннис, велопрогулки и т.д. В последующие несколько суток вы посетите I в РФ курорт «Марциальные влаги», который основал в 1719 Петр I, затем, как до него дошли известия о лечебных свойствах местных вод. Конечно, сможете и сами выпить из источников. Нужно подчеркнуть, что вкус влаги из источников мощно отличается от обычной влаги, и отдельные люди не имеют возможность ее пить. Набирать воду впрок не стоит, ч/з несколько часов после наполнения бутылки на ее дне возникает охристый осадок, и она теряет свои лечебные характеристики. Программа построена так, что в день посещения «Марциальных вод», вы посетите и заповедник «Кивач». Там располагается одноименный водопад, который – второе по величине в Европе равнинный водопад – Кивач. Высота падения влаги составляет 11 м. За исключением того, в заповеднике располагается музей природы с богатой экспозицией. Представится вероятность воочию увидеть карельскую березу. Часто после данного стоит 1 или 2 дня отведенных на спокойный отдых на основе, однако если вы не из тех, кто сидит на месте, у вас есть прекрасная вероятность отправиться на сплав по реке Шуя. Это направление является наиболее популярным для сплава в Карелии. Для опытных сплав может казаться не интересным, легким, а вот новички будут визжать от восторга, проходя бурлящие пороги. В завершении программы вас перевезут в город Сортавала, с причала которого вы отправитесь на остров Валаам, где будет организована экскурсия по острову и Валаамскому Спасо-Преображенскому монастырю. Экскурсовод не утаит от вас не одной детали относящейся к острову, монастырю и жизни людей на острове. Расскажет о непростой истории монастыря, его создании, упадка и возрождения обители, которое стартовало не более 2-х десятков лет тому назад.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>