Отдых в Карелии

Отдых в КарелииВ детстве любой из нас представлял себя сказочным героем и желал хоть на минуточку попасть в любимую сказку. Отдых в Карелии – настоящая возможность воплотить собственную, такую наивную, мечту в жизнь и навсегда влюбиться в Карелию. Поразительная, живописная и девственная сев. природа с буйством ароматных лесных ягод на лесных полянах и на болотах, с бирюзовой россыпью необычайно чистых озер и с множеством впадающих в Светлое море голубых лент рек, богатых рыбиной, гостеприимно предложит свои красоты и очарует вас навсегда.

Если шумные модные курорты вам уже приелись, и хочется отдохнуть от городской толпы и ежедневной непрерывной суеты, расслабиться и подышать необычайно душистым воздухом в хвойном лесу, приезжайте отдыхать в Карелию. Любой сумеет выбрать вариант отдыха в Карелии по собственному вкусу – романтику белесых ночей, сплав по реке и по морю или поездку на квадроцикле, рыбалку или охоту, посещение всемирно знаменитого памятника деревянного зодчества на острове Кижи или экскурсию по монастырю на острове Валаам, а то и наиболее обычный пеший поход с друзьями и песни под гитару у костра. Воспоминания о проведенном на первобытной природе летнем отдыхе в Карелии будут многократно возвращать вас на понравившиеся лесные полянки.

Карелия весной и в осеннее время содержит свои прелести. Даже вырвавшись лишь на выходные весной на природу, посетив дивные карельские озера и водопады, курорт минеральных вод и столицу края Петрозаводск, побродив по Онежской набережной с музеем скульптур под открытым небом, вы отдохнете от надоевшей повседневности и наберетесь жизнерадостности на долгое время. Золотая осень дарит буйство красок и несметный урожай грибов. Любители охоты смогут из Карелии привезти как трофеи медведя, лося, волка, кабана, лису, зайца или бобра. А рыбоовы получат ни с чем не сравнимое наслаждение от троллинга и ловли рыбы на удочку, на искусственную приманку или спиннинг.

А какая необыкновенная снежная зимняя сказка Карелии – с катанием на лыжах и санях, пневмовездеходах и снегоходах, оленьих и собачьих упряжках или верхом на лошадях! Зимой отдых в Карелии еще интереснее, чем летом. Особенная прелесть – встречать Новый г., День защитника Отечества или Женский День 8 Мар. посреди бескрайних блестящих под солнечными лучами снегов, любуясь неотразимыми видами сев. природы. Игры в снежки, метание валенка, катание с горки, лепка снеговика и построение снежной крепости моментально поднимут настроение и на некоторое время вернут в детство.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>