Германия: Berlinale 2011 – 61-й Международный кинофестиваль ждет гостей в феврале 21.01.2011 г.

Германия: Berlinale 2011 – 61-й Международный кинофестиваль ждет гостей в феврале 21.01.2011 г.

Мировые звезды на красном ковре, восторженные фанаты, кинематографисты со всего мира, но прежде всего – великолепные фильмы. Все это станет центральной темой берлинской жизни с 10 по 20 февраля, когда в городе в 61 раз пройдет Берлинский международный кинофестиваль Berlinale, сообщает Germanyclub.

В течение фестиваля зрителям и жюри будет показано около 400 фильмов от авторов со всего мира. Билеты на фильмы традиционно доступны широкой публике, ведь Berlinale по праву считается крупнейшим в мире открытым кинофестивалем. Его отличительными чертами являются геополитичность демонстрируемых лент и попытка показать через них течения и проблемы современного общества. В афишу фестиваля войдут как громкие премьеры с мировыми звездами, так и независимые фильмы и арт-хаусное кино.
Программа фестиваля разделена на 7 тематических разделов, в главном из которых киноленты борются за «Золотого медведя», а в остальных – за его серебряных братьев.
Президентом жюри в этом году станет несравненная Изабелла Росселини, а фильмом открытия – «True Grit» братьев Коэнов с Джеффом Бриджесом и Мэтем Деймоном в главных ролях. Также в «большой» программе фестиваля лента «Пина» в формате 3D режиссера Вима Вендерса про великого хореографа Пину Бауш, ушедшую в 2009 году.
Ощутите неповторимую атмосферу творческой свободы, познакомившись с работами кинохудожников, приехавших в Берлин со всех концов света специально, чтобы показать зрителям свое видение мира и происходящих в нем сегодня событий.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>