ГАВАЙИ. Пляжи

ГАВАЙИ. Пляжи

Это пляжный рай по-американски: обширные и отлично оборудованные пляжи, огромный выбор размещения и развлечений, всеобщий пиетет спортивному образу жизни. Витриной гавайского отдыха можно считать пляж Waikiki на главном острове Оаху. Окруженный отелями, яхт-клубами и ресторанами, он не пустеет и ночами. Однако поклонники спокойного семейного времяпрепровождения предпочитают Lanikai Beach. Здесь прекрасный белый песок, риф защищает берег от волн, а наблюдаемые отсюда островки Мокулуа отлично дополняют морской пейзаж. Но для ценителей серфинга во всем мире едва ли найдется место заманчивее, чем Bonzai Pipeline на севере Оаху: зимой волны тут достигают десяти метров, вызывая у спортсменов восторг, а у зрителей ужас. Люди приходят сюда с биноклями еще и по другой причине: в это время года здесь можно наблюдать горбатых китов, мигрирующих из Аляски.

Внимание: лучший сезон – с мая по июль; средняя температура воздуха – 28°С, воды – 26°С; перелет с пересадкой – от 18 часов; разница во времени – (–)13–14 часов; оформление визы – от 7 дней.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>