КАРИБЫ. Пляжи

КАРИБЫ. Пляжи

КАРИБЫ словно специально созданы для пляжного отдыха: изысканный рисунок бухт, мелкий коралловый песок, спокойная вода и почти повсеместное отсутствие промышленности. Часть островов Карибского бассейна лежит вне пояса ураганов, что позволяет отдыхать круглый год. Благодаря прежде всего американцам здесь появилась отлично развитая туристическая инфраструктура, в том числе лучшие в мире клубы. В этой пиратской сокровищнице есть особые жемчужины, например пляж Pink Sands на острове Харбор (Багамы). Обломки рифа окрасили здешний песок в нежно-розовый цвет. Немногочисленные туристы наслаждаются дайвингом, променадом вдоль пятикилометрового берега и тишиной. Это тщательно охраняемый эксклюзив: отелей предусмотрительно немного и они отнюдь не дешевы. Куда оживленнее на пляжах голландской Арубы (Антилы): Eagle Beach и Palm Beach популярны и у состоятельных холостяков, приезжающих поиграть в лучшем на Карибах казино Royal Cabana, и у семей с маленькими детьми и средним бюджетом. Песок Арубы напоминает сахарную пудру, а видимость в океанской воде вблизи берегов достигает 100 м.

Внимание: лучший сезон – с декабря по май; средняя температура воздуха – 28°С, воды – 28°С; перелет – от 10 часов; разница во времени – (–) 8 часов; оформление виз для посещения некоторых островов – 5–28 дней.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>