Дубай — рай на земле

Дубай - рай на землеДубай – это хорошо известный центр торговли на Востоке. Он разделен на две большие части каналом, который и сегодня служит гаванью для традиционных арабских транспортных судов. Всемирно известный Золотой Рынок демонстрирует ослепительное многообразие драгоценных металлов и камней, радующее глаз. 

За исключением жаркого летнего периода, климат в Дубае почти идеальный – сухой субтропический. Солнце и безоблачное небо 360 дней в году. Температура летом колеблется между 35 и 43° С, но в отдельные дни может достигать 48° С поэтому все помещения в городе, такси и даже небольшие лавки на базарах кондиционированы. Средняя температура в январе 18° С (минимум 10°С, максимум 25°С). Основной период дождей приходится на декабрь – январь. Лучшее время для посещения Дубая – с октября по апрель, когда температура воздуха обычно держится 20-30 градусов.

Здешний климат и первоклассные спортивные сооружения делают эмират идеальным местом для тех, кто предпочитает активный отдых. Редкая страна может похвастаться такими возможностями в области спортивных развлечений, как ОАЭ. Прежде всего, это, конечно, водный и подводный спорт всех видов: от виндсерфинга до подводного плавания.

Для любителей ночных прогулок Дубай открыты двери многочисленных баров, ресторанов и клубов (большинство из которых располагаются в зданиях отелей) в разнообразных стилях и традициях.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>