Диснейленд

Диснейленд

Диснейленд был открыт 12 апреля 1992 года. Это огромное сказочное царство, где можно стать ковбоем, пиратом или космонавтом. Можно полететь на Луну, сразиться с громадным осьминогом, побывать на корабле капитана Немо, побывать в Замке призраков или увидеть в зеркале вместо своего отражения – страшный скелет.

Парк разбит на пять тематических площадок, где можно насладиться разнообразными волшебными приключениями. Также здесь есть студия Уолта Диснея, где можно посмотреть мультфильмы.

Главная улица – Main Street USA – являет собой стилизацию американского городка рубежа XIX – XX вв. Здесь находится станция, с которой отправляется старинный поезд по всему парку, а по самой улице ходит настоящая конка. Страна открытий Discoveryland увлекает всех, кто мечтал о межгалактическом приключении с персонажами «Звездных Войн», или представлял себя отправившимся на машине времени Жюль Верна (аттракцион «Визионаpиум»).

Маленьким посетителям особенно нравится городок Fantasyland, в центре которого расположен замок Спящей Красавицы с его охранителем – огнедышащим драконом. Страна приключений Adventureland привлекает заброшенным городом из фильма «Индиана Джонс», индейцами и их мистическими идолами, необитаемым островом Робинзона Кpузо. Frontierland – это одновременно мир вестерна и призраков: огромная Гремящая Гора из красного камня, с вершины которой парк виден как на ладони, и Замок Привидений.

В парке вы найдете рестораны, ночные клубы, дискотеки и бутики, работающие всю ночь; а также поля для гольфа, теннисные корты и детскую футбольную школу Manchester United. В небольшой деревушке «Валь Дюроп» есть большой торговый центр и аквариум Sea Life.

Осенью, зимой и весной Диснейленд открыт с 10 до 18 часов по будням и с 9 до 20 часов в выходные и праздничные дни. В июле и августе парк работает с 9 до 23 ежедневно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>