Горнолыжные курорты Швейцарии

Горнолыжные курорты Швейцарии

Вербье расположен на солнечной террасе на высоте 1500 м рядом с вершиной Гран Сен Бернар. Курорт построен в стиле «шале» и привлекает атмосферой традиционной альпийской деревни. Курорт входит в знаменитый регион «Четыре долины», который является самым большим горнолыжным регионом Швейцарии. Для горнолыжников – разнообразные трассы и скоростные подъемники, для любителей сноуборда – «сноубордпарк». Разнообразная ночная жизнь, множество ресторанов, баров, кафе все это в сочетании с дружелюбной атмосферой создает впечатление настоящего праздника. По внутренней атмосфере курорта, Вербье можно назвать самым французским горнолыжным курортом Швейцарии. Спортивный комплекс предоставит Вам возможность поплавать в бассейне, поиграть в теннис или заняться какими либо другими видами спорта в свободное от горных лыж время. Для любителей равнинных лыж – 40 км подготовленных трасс.

Высота 1500 – 3330 м, количество подъемников – 46, количество трасс – 52, протяженность трасс – 150 км, стоимость Ski-pass (6 дн) – 166 USD.

Саас-Фе – «жемчужина Альп», один из самых высокогорных курортов Швейцарии. Величественные горы, покрытые ледниками, окружают городок со всех сторон и придают ему неповторимый колорит. В Саас-Фе запрещено движение автомобильного транспорта, поэтому воздух всегда абсолютно чист и прозрачен. Довольно значительный перепад высот ( от 3600 до 1800 м.) открывает разнообразные возможности для горнолыжников всех уровней, а наличие ледника позволяет кататься на курорте в летнее время. Курорт интересен как для горнолыжников, так и для любителей сноуборда. На курорте имеется «сноупарк» расположенный на высоте 3400 м, открытый круглый год. Также, здесь оборудованы трассы для равнинных лыж, санные трассы, закрытый и открытый катки, керлинг, фитнес-центры. Здесь не придется скучать ни днем, ни вечером. После активного дня можно отдохнуть, посетив один из более чем 60 ресторанов курорта, а также бары, кафе и дискотеки. Высоко в горах расположен ресторан с вращающимся залом, откуда открывается захватывающая дух панорама гор. Любителям приключений предлагается увлекательный аттракцион: ночлег в иглу – избушке из снега высоко в горах вдали от цивилизации.

Высота – 1800 – 3600 м, количество подъемников – 27, количество трасс – 31, протяженность трасс – 100 км., стоимость Ski-pass (6 дн) – 168 USD.

Кран-Монтана – расположен на высокогорном плато обращенном на юг на высоте 1500 м откуда открывается прекрасная панорама Альп от Мон-Блана до Маттерхорна. Курорт состоит из двух прилегающих вплотную поселков Кран и Монтана, каждый из которых имеет свою основную станцию подъемника. Кроме этого курорт имеет поселок-сателлит Аминона, расположенный в 5-ти километрах от Монтаны и связанный с ней бесплатным автобусным сообщением. Все это объединено единой областью катания и связано подъемниками и трассами. Основная масса склонов – южные, но так же есть небольшое количество западных и восточных склонов. По уровню сложности трасс курорт, в основном, ориентирован на горнолыжника среднего уровня, однако есть немало мест для начинающих и черные трассы для хорошо подготовленного горнолыжника. Прекрасные возможности для сноуборда – 2 «сноупарка» и halfpipe. Для любителей равнинных лыж – 45 км подготовленных трасс. К услугам любителей активного отдыха – теннисные корты и открытый каток. Для вечернего отдыха – более 50-ти ресторанов, многочисленные бары, боулинг, 8 дискотек и дансингов.

Высота – 1500 – 3000 м, количество подъемников – 41, количество трасс – 56, протяженность трасс – 160 км., стоимость Ski-pass (6 дн) – 170 USD.

Церматт – центр альпинизма и один из самых престижных курортов в Швейцарии, расположен на высоте 1620 м. над уровнем моря на Юго-Западе Швейцарии. Церматт окружен тремя самыми высокими пиками Европы, включающими Дом, Монте Розу и Маттерхорн. Символ Церматта – гора Сервен – известна любителям горных лыж как место, где можно заниматься любимым видом спорта круглый год! В Церматте полностью запрещено движение автомобильного транспорта, воздух всегда абсолютно чист, а прогулки на тройке лошадей или на электромобиле оставляют незабываемое впечатление. Отлично подготовленные склоны и система подъемников, соединяющая Церматт с итальянской стороной Маттерхорна – горнолыжным курортом Червиния, позволяет насладиться прекрасным катанием для горнолыжника любого уровня. Поднявшись до самой верхней отметки, Вы увидите, пожалуй, один из самых впечатляющих видов в Альпах. Около 40 ресторанов, а так же бары, дискотеки и ночные клубы предложат Вам кухню, отдых и развлечения на любой вкус. Спортивный комплекс с бассейнами, саунами, теннисными кортами и каток позволят Вам прекрасно расслабиться после катания на горных лыжах. Для тех кто предпочитает равнинные лыжи – 10 км подготовленных трасс.

Высота – 1620 – 3820 м, количество подъемников – 46, количество трасс – 65, протяженность трасс – 245 км., стоимость Ski-pass (6 дн) – 195 USD.

Санкт Мориц – самый известный и фешенебельный горный курорт в Швейцарии, а может быть и в Европе. Расположен на склоне Швейцарских Альп, в кантоне Граубунден, рядом с Италией. Устойчивая погода, стабильный снежный покров и воздух, словно «сухое шампанское», – что еще нужно для зимнего рая? Ежегодно Мориц посещает до 1,5 млн. туристов. Курорт состоит из 2-х частей: St.Moritz Dorf и St.Moritz Bad, расположенных на берегу живописного озера и имеет 3 области катания, связанные между собой автобусным сообщением. Однако, основную популярность курорту создают высочайший уровень сервиса и изысканная атмосфера, а так же различные спортивные события мирового уровня, проводимые ежегодно в Ст. Морице (лыжный марафон, скачки, гольф на снегу, бобслей, прыжки с трамплина, поло, и многое другое). К Вашим услугам: теннисный центр, каток, бассейн, а так же рестораны, бары, дискотеки и ночные клубы.

Высота – 1772 – 3303 м, количество подъемников – 59, количество трасс – 67, протяженность трасс – 350 км., стоимость Ski-pass (6 дн) – 172 USD.

Давос (кантон Граубюнден) – международный высокогорный курорт и всемирно известный спортивный центр – расположен на востоке Швейцарии на высоте 1560 м над уровнем моря. Давос – это единство города, деревни и альпийской природы. Лыжников ждут 320 км подготовленных спусков всех степеней сложности. Приверженцы сноуборда найдут здесь идеальные склоны, школы и специальный отель. В Давосе регулярно проходят национальные и международные соревнования по сноуборду. Лыжники, предпочитающие равнину, также не останутся в обиде – в их распоряжении 75 км равнинных трасс, а поднявшись в горы на фуникулере, посетив горные ресторанчики, можно почувствовать себя прекрасно и без лыж…

Давос также является центром конькобежного спорта. Здесь есть открытые и крытые катки, ледовый стадион, предназначенный для хоккея, фигурного катания, бега на коньках и спортивных игр. Любителей прогулок ждут 80 км заботливо ухоженных живописных тропинок. Особым очарованием отличаются погружающие в романтические грезы поездки на лошадиных упряжках в долины. Можно даже в качестве пассажира совершить полет на дельтаплане.

В Давосе питаются вкусно и рационально. Основные продукты, производимые местным сельским хозяйством, – хлеб, мясо и молоко. Всегда можно купить деревенское молоко, творог, овечий сыр, кефир, масло и яйца, отвечающие самым высоким требованиям экологии. Светская жизнь города полна развлечений. Вечером вас ждут бары, рестораны, дискотеки, ночные клубы, кинозалы и многое другое.

Рубрики: Швейцария  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>