Термальные и оздоровительные курорты Швейцарии

Термальные и оздоровительные курорты Швейцарии

ЛейкербадИвердон-ле-Бан – единственный в Швейцарии термальный и одновременно озерный курорт, имеющий естественный песчаный пляж. Городок расположен на берегу одного из самых красивых озер Швейцарии – Нешатель. Среди его многочисленных достопримечательностей – замок 13 века, развалины древнеримской крепости, археологические памятники кельтской эпохи. Расстояние от аэропорта Женевы – около 90 км. Термальные воды Ивердона славятся своей способностью бороться с заболеваниями верхних дыхательных путей, ортопедическими болезнями, последствиями травм и переломов, невритах и невралгиях. Температура воды на выходе – 29 С, глубина артезианского колодца 598, 5 м.

Бад-Рагац

Бад-Рагац – элитный курорт на северо-востоке Швейцарии. Славится мягким климатом с оптимальной влажностью. В Бад-Рагаце – 21 отель и множество ресторанов с превосходной кухней. Безусловным преимуществом курорта является то, что до него можно добраться на поезде из Цюриха всего за 1 час. Поэтому Вы вполне можете совместить деловую поездку с уикэндом на курорте и вернуться домой, чувствуя себя заново родившимся.

Кран-Монтана

Самый солнечный курорт в Швейцарии, так называемая «столица Альп». Расположен в трех часах езды от Женевы (180 км) на плато, обрамленном хвойными лесами и усыпанном озерами. Местный климат, одновременно альпийский и средиземноморский, создает замечательную атмосферу для отдыха и восстановления. Зимой Кран-Монтана – лыжный мегаполис, улицы которого, по выражению одного из путеводителей, полны «обеспеченных молодых людей со всего света». Весной, летом и осенью предоставляет гостям почти безграничные возможности для активного отдыха. Помимо естественно присутствующих тенниса, бадминтона, катка, пешеходных прогулок и т. п., Кран-Монтана предлагает кегельбан, гольф-клуб, школу верховой езды, бридж-клуб, полеты на воздушных шарах, рыбалку и еще… все то, на что хватит Вашей фантазии.

Этот небольшой уютный курорт на юго-западе Швейцарии предоставит Вам редкое сочетание возможностей для полноценного отдыха. Курорт известен своими термальными источниками. Самые известные термы Burgerbad и Alpentherme. Здесь к Вашим услугам несколько термальных бассейнов с водой разной температуры, джакузи, сауны, массажные и косметические кабинеты. В Лейкербаде есть масса возможностей для активного отдыха. Вы можете посещать многочисленные оздоровительные центры, предлагающие занятия боди-билдингом, аэробикой, настольным теннисом, тренажерные залы, закрытый каток, теннисные корты, сквош, мини-гольф. Вокруг городка проложено 60 километров пешеходных троп, к Вашим услугам горные велосипеды, скалолазание, полеты на параплане, рыбалка. В Лейкербаде 28 отелей и 50 ресторанов.

Ивердон-ле-Бан

Рубрики: Швейцария  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>