Дубай. Один мир. Одна семья. Один фестиваль

Дубай. Один мир. Одна семья. Один фестиваль

Как заявил Исполнительный Директор ДТФ г-н Саид Мохаммед Аль Набуда: «Дубайский Торговый Фестиваль 2003 года предложит гостям широкий спектр необыкновенных, оригинальных мероприятий и событий. Мы приглашаем весь мир погрузиться вместе с нами в незабываемую праздничную атмосферу Фестиваля и приобщиться к огромному количеству семей, приезжающих в Дубай из разных уголков мира».
Впервые во время ДТФ 2003 торговля будет осуществляться в соответствии с новой концепцией, получившей название «Ночной Базар». В торговой феерии примут участие свыше 3 тысяч магазинов, в которых каждую ночь будут продаваться по сниженным ценам товары ведущих мировых производителей: эксклюзивная одежда, парфюмерия, электроника, косметика, ткани, товары для дома и изделия традиционных ремесел. Каждый день будут проводиться лотереи, в которых будут разыгрываться роскошные машины, денежные призы, золото и многое другое на общую сумму 200 миллионов долларов, а по выходным дням совокупная стоимость всех призов будет просто фантастической и достигнет 500 миллионов долларов.
Развлекательные мероприятия Дубайского Торгового Фестиваля будут рассчитаны как на детей, так и на взрослых. Юных зрителей ждут мега-шоу с участием героев известных мультфильмов, уличные представления и парады жонглеров, канатоходцев, акробатов, клоунов из Италии, Франции, Венгрии, Колумбии, Индии и России. Для них будут организованы познавательные экскурсии по «Детскому городу».
Календарь развлекательных мероприятий для взрослых будет включать ежевечерние театрализованные представления и концерты известных арабских певцов. Новым событием в регионе, которое в будущем будет проводиться ежегодно, явится Дубайский Международный Джазовый Фестиваль, в котором примут участие более 80 известных джазовых исполнителей и музыкантов. В программе будут представлены разные джазовые традиции: от афро, латиноамериканской и восточной до современных форм джазовой музыки, таких как блюз и фанк.
Гостям Фестиваля будет интересно посетить «Всемирную деревню», где они смогут соприкоснуться с традициями и культурой более 50 стран мира. В национальных павильонах можно будет приобрести изделия традиционных ремесел, попробовать блюда национальной кухни и посетить ярмарку развлечений и аттракционов.
Не меньший интерес вызовут «Историко-этнографическая деревня» и «Деревня ловцов жемчуга», представляющие традиционный уклад жизни бедуинов Аравии, а также многочисленные фольклорные представления, выставки и дегустации блюд национальной кухни. А покупки золота на широко известном Золотом рынке Дубая и ковров на выставке-продаже «Оазис ковров» добавят незабываемые штрихи к полученным впечатлениям.
У любителей спорта будет возможность заняться катанием на водных лыжах, прогулками под парусом, рыбной ловлей, подводным плаванием, виндсерфингом, гольфом, боулингом, стрельбой из лука.
Приятным сюрпризом для тех, кто соберется на ДТФ-2003 станут скидки на авиабилеты и бесплатный провоз багажа, которые предлагает официальный авиаперевозчик Фестиваля – авиакомпания «Эмирейтс». Кстати, с 1 июля 2003 года «Эмирейтс» планирует начать регулярные рейсы в Москву на аэробусах 330-200jet. Они располагают пассажирскими салонами первого, бизнес и экономического классов.

Рубрики: Дубай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>