Hatta Heritage Village

Hatta Heritage Village

Историко-этнографическая деревня Hatta Heritage Village предоставляет возможность получить четкое представление о тех временах в истории страны, когда торговля жемчугом и контрабанда являлись основным источником дохода крошечных эмиратов. Старинные дома песочного цвета с традиционными ветряными мельницами создают резкий контраст с ультрасовременными зданиями, выстроившимися по обеим сторонам Дубай Крик.

Создание «Деревни Наследия» направлено на то, чтобы воссоздать в памяти историческое прошлое Дубая, как приморского городка и важного торгового центра. В Деревне есть несколько традиционных магазинчиков, ремесленных лавок и выставок; кроме того, здесь можно даже покататься на верблюде. Деревня Ныряльщиков представляет собой коллекцию весьма разнообразных артефактов, связанных с добычей жемчуга, и изображений ловцов жемчуга и морской жизни. Многие черно-белые фотографии, представленные здесь, являются крайне интересными и изображают тяжелые условия жизни ныряльщиков до изобретения специального снаряжения для подводного плавания.

Heritage Village находится недалеко от устья Дубай Крик. Здесь посетители могут в некотором роде совершить путешествие во времени и увидеть культурное наследие Дубая, работу гончаров и ткачей и созданные ими предметы. На территории Деревни расположены две живописные сторожевые башни и мечеть. Кроме того, в окрестностях Деревни Вы увидите дома, построенные с использованием стволов пальмовых деревьев, тростника, глины и камня.

Hatta Heritage Village, Дубай в миниатюре, олицетворяет собой серьезные попытки, предпринимаемые правительством Дубая для воссоздания жизни местных жителей в давно ушедшие годы. Ежегодно Деревню посещает огромное количество туристов со всего мира.
Из расположенной в Хаджарских Горах Hatta Village открывается панорама живописного оазиса. В магазинчиках, расположенных на территории Деревни, посетители могут купить изящные предметы ручной работы, созданные местными ремесленниками, а также посидеть и отдохнуть в находящихся здесь же кафе на открытом воздухе.

Рубрики: Дубай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>